Jumelles Kowa BD II 8x42 XD grand angles

Kowa Jumelles BD II 8x42 XD – Grand angle, étanches – 5 ans de garantie

Jumelles Kowa BD II 8x42 XD grand angles

Prix le moins cher
1-2 jours ouvrés
447,00 €
Livraison à 8,90 €

Kowa - BD II 8x42 XD

Prix total le moins cher
En cours de réapprovisionnement
449,00 €
Livraison à 6,89 €

Jumelles KOWA BD-II 8x42 XD

4 à 7 jours ouvrés
459,00 €
Livraison à 6,50 €

Jumelles kowa bdii 8x42 xd

3 jours ouvrés
499,00 €
Livraison gratuite

KOWA Jumelles BD II 8 x 42 XD/Ed avec très Grand Champ de Vision, Robustes mais légères, étanches, remplies d'azote, idéales pour Enfants et Adultes

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
533,27 €
Livraison gratuite

KOWA Jumelles BD II 8 x 42 XD/Ed avec très Grand Champ de Vision, Robustes mais légères, étanches, remplies d'azote, idéales pour Enfants et Adultes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
583,84 €
Livraison à 47,60 €
Jumelles Kowa BD II 8x42 XD grand angles

Offre la moins chère

Jumelles grand angle Kowa BD II XDLa nouvelle série BD II XD est une gamme de jumelles qui incarne le summum en matière de performances optiques grâce à l'utilisation des lentilles Kowa Premium XD. Ces jumelles bénéficient de l'expérience de Kowa dans le développement optique et dans le processus de fabrication, depuis plusieurs décennies.La philosophie à la base des jumelles BD II XD est très simple : prix abordable, sans compromis.Comme chez de nombreux autres fabricants de jumelles, la série BD II XD est dotée de lentilles en verre ED (Extra Low Dispersion) qui améliorent les performances optiques. Mais cette appellation à elle seule ne garantit en rien la qualité. Le verre ED a de multiples facettes. Il est fabriqué dans différentes classes de qualité. Pour ses lentilles XD, Kowa utilise uniquement le verre ED de la plus haute qualité. Chaque modèle BD II XD est doté d'objectifs XD légendaires fabriqués en respectant l'environnement. Ce verre ED haute résolution contient une très f
447,00 €
1-2 jours ouvrés
Optique-pro.fr

Produits similaires

Jumelles Kowa BD 8x56 XD Prominar
617,00 €
Comparer 3 prix
Optique-pro.fr
Livraison à 8,90 €
Jumelles Kowa BD 10x25 DCF
260,00 €
Comparer 5 prix
Optique-pro.fr
Livraison à 8,90 €
Kowa Jumelles PROMINAR BD56 10x56 XD – Corps magnésium, Garantie 5 ans
531,00 €
Comparer 4 prix
photogalerie.com
Livraison gratuite
Kowa - Jumelles BD II 6,5x32 XD - Champ de vision ultra large, imperméables, légères
379,00 €
Comparer 8 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Kowa – BD II 8x32 XD
399,00 €
Comparer 3 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €