KS Tools ynamométrique ALUTORQUEprecision 1", 750-2000 Nm, carré double KS Tools Quantité:1

KS Tools Clé dynamométrique ALUTORQUEprecision 1", 750-2000 Nm, carré double KS Tools Quantité:1

offres d'occasion à partir de

KS Tools ynamométrique ALUTORQUEprecision 1", 750-2000 Nm, carré double KS Tools Quantité:1

Prix total le moins cher
PC50DEF1FA (50 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
3-4 jours ouvrés
2 472,99 €
Livraison gratuite

KS TOOLS ynamométrique 1", 750-2000Nm, double carré 516.5054

2 à 3 jours ouvrés
2 587,46 €
223.06 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

KS Tools 516.5054 516.5054 ynamométrique 750 - 2000 Nm

3 à 5 jours ouvrables
2 939,00 €
Livraison à partir de 10,79 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 11,6 kg

Informations sur le produit

En bref

• Couple : 750 - 2000 Nm pour forte précision
• Ergonomie : Poignée antidérapante pour confort maximal
• Matériaux : Construction robuste assurant durabilité exceptionnelle

Produits similaires

KS Tools 917.0779 Jeu de clés à douille 179 pièces 917.0779
Livraison à partir de 18,95 €
KS Tools – Jeu de clés à douilles 917.0795 Ultimate – 195 pièces 1/4" 3/8" 1/2"
Livraison gratuite
KS Tools Clé à molette 577.0300 (clé anglaise) – 34 mm – 12'' L 300 mm – Outillage Plomberie
Livraison à partir de 17,96 €
KS Tools Clé dynamométrique 1/2' ERGOTORQUE 516.6042 40-200 Nm à cliquet réversible Quick-Lock
Livraison à partir de 11,04 €
KS Tools - 577.0150 - Clé à molette - 18 mm - L.150 mm - Finition satinée - Chrome vanadium
Livraison à partir de 17,13 €
KS Tools ynamométrique ALUTORQUEprecision 1", 750-2000 Nm, carré double KS Tools Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Précision de déclenchement : ±3 % de tolérance par rapport à la valeur réglée sur l’échelle, voire meilleure \n• Utilisation dans presque tous les secteurs de production industrielle \n• Selon l’option, fonction de déclenchement rapide par bouton-poussoir \n• Selon l’option, mécanisme à cliquet robuste \n• Utilisation simple - serrage rapide et sûr au couple \n• Carré simple ou double pour un serrage contrôlé à droite ou à gauche \n• Double échelle en Nm et lbf-ft ou lbf-in pour un réglage précis \n• Déclenchement du couple clairement audible et perceptible grâce au déclenchement à course courte \n• Possibilité de verrouillage sécurisée \n• Poignée ergonomique et confortable \n• Léger, robuste et très adapté à l’atelier \n• Longue durée de vie et grande résistance à l’usure \n• Précision et fiabilité maximales même en usage intensif \n• Réglage du couple par actionnement du mécanisme à manivelle non perdable dans la poignée \n• Réglage agréable grâce au bouton de rég
2 472,99 €
3-4 jours ouvrés
contorion.fr