Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 3x16 mm - KS Tools - 302.0131

KS Tools – Mètre ruban 302.0131 3 m × 16 mm bi-matière, enrouleur et arrêt automatique, ruban blanc

Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 3x16 mm - KS Tools - 302.0131

Prix le moins cher
Expédié sous 48h
6,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

KS Tools - 302.0131 - Mètre ruban - Mètre ruban 3m - 3x16 mm - Fabriqué en bi-matière - Enrouleur et arrêt automatique - Ruban laqué blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,94 €
Livraison à partir de 7,20 €

KS Tools - 302.0131 - Mètre ruban - Mètre ruban 3m - 3x16 mm - Fabriqué en bi-matière - Enrouleur et arrêt automatique - Ruban laqué blanc

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
10,09 €
Livraison à partir de 7,49 €

KS Tools - 302.0131 - Mètre ruban - Mètre ruban 3m - 3x16 mm - Fabriqué en bi-matière - Enrouleur et arrêt automatique - Ruban laqué blanc

2 à 3 jours ouvrés
10,64 €
Livraison à partir de 3,99 €

KS Tools - 302.0131 - Mètre ruban - Mètre ruban 3m - 3x16 mm - Fabriqué en bi-matière - Enrouleur et arrêt automatique - Ruban laqué blanc

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
10,84 €
Livraison à partir de 8,90 €

KS Tools - 302.0131 - Mètre ruban - Mètre ruban 3m - 3x16 mm - Fabriqué en bi-matière - Enrouleur et arrêt automatique - Ruban laqué blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,06 €
Livraison gratuite

KS Tools - 302.0131 - Mètre ruban - Mètre ruban 3m - 3x16 mm - Fabriqué en bi-matière - Enrouleur et arrêt automatique - Ruban laqué blanc

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
14,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

KS Tools Servante d'atelier Ecoline – 7 tiroirs, 215 outils, acier allié, noir/rouge
694,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison à partir de 36,95 €
KS Tools 917.0779 Jeu de clés à douille 179 pièces 917.0779
Livraison à partir de 18,95 €
KS Tools Coffre à outils ULTIMATE 922.0100 - équipé, 3 tiroirs et plateau - 114 pièces - Noir
Amazon.fr
Livraison gratuite
KS Tools Coupe-racines Ø 65 mm pour spirales 22 mm
105,98 €
Comparer 11 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 3x16 mm - KS Tools - 302.0131

Offre la moins chère

Avantages Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 3x16 mm - KS Tools - 302.0131Le mètre à ruban bi-matière KS Tools ULTIMATE 3 m est un outil compact et fiable, idéal pour les mesures du quotidien. Son ruban en acier avec traitement nylon anti-usure assure une excellente résistance dans le temps, même en utilisation régulière. La graduation millimétrique recto verso facilite la lecture rapide et précise, quel que soit l’angle de mesure. Son système d’enroulement automatique avec bouton d’arrêt permet une manipulation simple et sécurisée. Le boîtier en ABS bi-composant garantit robustesse et confort de prise en main. Grâce à son clip ceinture et sa dragonne, il est facilement transportable et toujours à portée de main. Caractéristiques Mètre à ruban Bi-matière ULTIMATE, 3x16 mm - KS Tools - 302.0131Longueur : 3 m. Largeur du ruban : 16 mm. Classe de précision : II. Matériau du ruban : acier avec traitement nylon anti-usure. Graduation : millimétrique recto verso. Boîtier : ABS bi-matière. Fo
6,90 €
Expédié sous 48h
Racetools.fr