KS Tools Outils KS Écrou à Visseuse à choc 1/4 po, long, 8 mm Quantité:1

Prix le moins cher
2-3 semaines
24,97 €
Livraison à 6,90 €

KS Tools 152.1062 - Douille longue à choc 1/4" - 8mm - En Chrome Molybdène - Uniquement pour utilisation à chocs

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,29 €
Livraison gratuite

KS Tools 1521062 152.1062 Douille pour perceuse à percussion 8 mm 1/4 1/4 (6.3 mm)

3 à 5 jours ouvrables
28,99 €
Livraison à 10,79 €

KS TOOLS 152.1062 Douille à choc

4-5 Werktage
32,49 €
Livraison gratuite

Douille longue à choc 1/4" - 8 mm

Livraison sous 3 a 5 jours
53,70 €
Livraison gratuite
KS Tools Outils KS Écrou à Visseuse à choc 1/4 po, long, 8 mm Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction L'appareil sert à retirer sans dommage les bougies de préchauffage, qui sont souvent extrêmement coincées dans la culasse en raison de la corrosion ou de la suie. Il génère une impulsion de rotation à choc contrôlée (fine vibration), ce qui permet de desserrer les bougies de préchauffage de manière douce mais avec l'intensité nécessaire. Le couple de rotation à gauche peut être réglé en 4 niveaux selon les indications du couple de rupture. Dimension des bougies ou fabricant - Le perçage, souvent coûteux en main-d'œuvre et en matériel, des bougies de préchauffage cassées est largement évité grâce à l'utilisation du Vibro Extractor. Applications, par exemple : moteurs diesel Common Rail, bougies de préchauffage de nouvelle génération par ex. 8, 10, 12 mm, bougies d'allumage par ex. moteurs Ford et Alfa Romeo Twin Spark.
24,97 €
2-3 semaines
contorion.fr

Produits similaires

KS Tools – 1509317
Livraison à 6,95 €
KS TOOLS 512.0145 Kit d'outils
Livraison gratuite
KS Tools 700.1650 Extracteur de poulie
Livraison gratuite
KS Tools Kit d'outils 911.0100
Livraison gratuite
KS Tools Kit d'outils 917.0062 – Trousse à outils universelle 1/4" 62 pièces
Livraison gratuite