Kumho Ecsta PS31 ( 215/40 R17 87W XL )

Kumho Pneu Ecsta PS31 215/40 R17 87W XL

Kumho Ecsta PS31 ( 215/40 R17 87W XL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
127,94 €
Livraison gratuite

Ecsta PS31

Prix total le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
127,94 €
Livraison gratuite

Kumho Ecsta PS31 ( 215/40 R17 87W XL )

2-3 jours ouvrables
131,40 €
Livraison gratuite

Kumho Ecsta PS31 ( 215/40 R17 87W XL )

2-3 jours ouvrables
131,40 €
Livraison gratuite

Kumho Ecsta PS31 ( 215/40 R17 87W XL )

2-3 jours ouvrables
132,82 €
Livraison gratuite

Pneu KUMHO Ecsta PS31 215/40 R 17 87W XL

5 jours ouvrés
134,69 €
Livraison à 8,28 €

Kumho Ecsta PS31 ( 215/40 R17 87W XL )

2-3 jours ouvrables
135,05 €
Livraison gratuite

Kumho Ecsta PS31 ( 215/40 R17 87W XL )

2-3 jours ouvrables
135,05 €
Livraison gratuite

Kumho Ecsta PS31 215/40R17 87W XL E C 71 2

3-5 Jours ouvrés
143,27 €
Livraison gratuite
Kumho Ecsta PS31 ( 215/40 R17 87W XL )

Offre la moins chère

Ecsta PS31 Rendement raffiné. Conçu pour améliorer les habiletés de tout conducteur, le ECSTA PS31 prouve qu’un équilibre parfait de stabilité à haute vitesse, defaible bruit de roulement et de sécurité peut être atteint dans un pneu. La nervure centrale pleine augmente la rigidité des blocs et améliore le freinage sur chaussée mouillée Larges rainures latérales pour maximiser le déplacement de l’eau dans les virages Résistance accrue à l’aquaplanage grâce à de larges rainures circonférentielles à quatre canaux Dessin de fossettes 3D réduit l’accumulation de chaleur sur les blocs de la bandede roulement et améliore la durabilité à haute vitesse Microrainures munies de lamelles en diagonal offrant un drainage efficace de l’eau pour éviter l’aquaplanage Le flanc arbore un dessin de carreaux inspiré des courses pour indiquer la capacité ultra haute performance du pneu
127,94 €
2-3 jours ouvrables
mobilemech.fr

Produits similaires

Kumho Pneu Ecsta HS52 205/55R16 91V BSW C A 71 B
51,49 €
Comparer 27 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu Ecsta HS51 205/60R16 92H B B 70 B
67,85 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu été Ecsta PS71 245/45R19 98W MFS D A 71 B
139,57 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Ecsta HS52 195/55 R16 91V auto Pneus été Pneus 2362963
72,11 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu été Ecsta PS71 235/50R19 103W XL C A 72 B
97,43 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite