Kumho Solus TA31 ( 205/65 R16 95H 4PR )

Kumho Pneu Solus TA31 205/65 R16 95H C C 69 2

offres d'occasion à partir de

Kumho Solus TA31 ( 205/65 R16 95H 4PR )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
74,90 €
Livraison gratuite

Kumho Solus TA31 ( 205/65 R16 95H 4PR )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
74,90 €
Livraison gratuite

Kumho Solus TA31 ( 205/65 R16 95H 4PR )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
74,90 €
Livraison gratuite

Kumho Solus TA31 ( 205/65 R16 95H 4PR )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
74,90 €
Livraison gratuite

Solus TA31

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
74,90 €
Livraison gratuite

Kumho Solus TA31 ( 205/65 R16 95H 4PR )

2-3 jours ouvrables
76,88 €
Livraison gratuite

Kumho Solus TA31 ( 205/65 R16 95H 4PR )

2-3 jours ouvrables
76,88 €
Livraison gratuite

KUMHO Pneu été 205/65 R 16 TL 95H SOLUS TA31

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
81,30 €
Livraison gratuite

KUMHO SOLUS TA31 205/65R16 95H

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
93,47 €
Livraison à partir de 5,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Kumho Pneu 4 saisons Solus HA32 – 215/60 R17 100 V
80,65 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu Solus 4S HA32 215/55R16 97V XL 3PMSF C B 72
92,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneu KUMHO 195/65 HR15 TL 91H KUMHO SOLUS 4S HA32
49,31 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu 4 saisons Solus 4S HA32 – 3PMSF M+S XL – 185/60 R15 88H
63,49 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu 4 saisons Solus 4S HA32 195/60 R16 93V XL BSW 3PMSF
74,81 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Solus TA31 ( 205/65 R16 95H 4PR )

Offre la moins chère

## Kumho SOLUS TA31 Conçu pour offrir un équilibre parfait entre confort et performance, le pneu Kumho SOLUS TA31 est une solution polyvalente idéale pour les berlines intermédiaires et de luxe. Il allie une conduite silencieuse à une tenue de route fiable par toutes les saisons, grâce à une technologie de bande de roulement optimisée. ### Caractéristiques principales Le motif de sculpture symétrique réduit la résistance au roulement, ce qui diminue la consommation de carburant, les vibrations et le bruit de roulement. Des blocs d'épaulement larges assurent une meilleure accroche en virage et une réponse au volant précise. Les lamelles et les quatre rainures longitudinales évacuent efficacement l’eau pour une conduite en sécurité par temps humide. Le mélange de gomme avancé garantit une usure régulière et une longévité optimale. ### Convient aux véhicules suivants Acura RSX, TL, TSX ; BMW 128i, 325i, 528i, X3 ; Cadillac CTS ; Chevrolet Impala, Malibu ; Ford Fusion ; Honda Accord, Civic
74,90 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr