Kumho Wintercraft WS71 255/45 R20 105V auto Pneus hiver Pneus AUDI: Q5, Q5, MERCEDES-BENZ: GLC SUV, GLK, GLC Coupé, VOLVO: XC90 I, XC60 I, XC60 II

Kumho Wintercraft WS71 255/45 R20 105V auto Pneus hiver Pneus AUDI: Q5, Q5, MERCEDES-BENZ: GLK, GLC SUV, Classe ML, VOLVO: XC60 I, XC90 I, XC60 II

offres d'occasion à partir de

Kumho Wintercraft WS71 255/45 R20 105V auto Pneus hiver Pneus AUDI: Q5, Q5, MERCEDES-BENZ: GLC SUV, GLK, GLC Coupé, VOLVO: XC90 I, XC60 I, XC60 II

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
169,99 €
Livraison gratuite

Kumho - Pneu WINTERCRAFT WS71 - 4x4 hiver - 255/45R20 - 105V - XL,M+S,3PMSF

2-3 jours
170,30 €
Livraison à partir de 6,00 €

Pneu Kumho WinterCraft WS71 255/45 R 20 105 V XL

Livraison en 24/48h
179,90 €
Livraison gratuite

KUMHO Pneu hiver 255/45 R 20 XL TL 105V WINTERCRAFT WS71 SUV BSW M+S 3PMSF (KOR)

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
183,45 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 255/45 R20 105V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
193,03 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 255/45 R20 105V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
193,03 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 255/45 R20 105V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
195,36 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 255/45 R20 105V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
195,89 €
Livraison gratuite

Kumho WS71 XL - 255/45R20 105V - Pneu neige

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
215,99 €
Livraison à partir de 109,46 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Kumho Pneu hiver SUV Wintercraft WS71 255/60 R18 112H XL 3PMSF
116,22 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu hiver SUV WinterCraft WS71 XL 255/50 R19 107V
122,26 €
Comparer 22 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Kumho - Pneu WINTERCRAFT WS71 - 4x4 hiver - 235/55R19 - 105V - XL,M+S,3PMSF
347,30 €
Voir l'offre
Allopneus.com
Livraison à partir de 6,00 €
Kumho Pneu hiver WinterCraft WS71 SUV 265/40 R22 106V auto
171,44 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Wintercraft WS71 255/45 R20 105V auto Pneus hiver Pneus AUDI: Q5, Q5, MERCEDES-BENZ: GLC SUV, GLK, GLC Coupé, VOLVO: XC90 I, XC60 I, XC60 II

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 255; Largeur: 255; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 20; Diamètre: 20; Indice de charge: 105; Indice de charge: 105; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 15.740000; Tailles de pneus: 255-45-20; Gamme de produits: Wintercraft WS71; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 443839; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
169,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr