kwb Foret Ø7 mm Cobalt HSS-E, affûtage spécial, grande précision, adapté perçages exigeants

KWB Foret hélicoïdal 7 mm 248670 – Cobalt HSS‑E M35, affûtage spécial, longueur totale 109 mm

kwb Foret Ø7 mm Cobalt HSS-E, affûtage spécial, grande précision, adapté perçages exigeants

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2,70 €
Livraison à 12,03 €

kwb Foret Ø7 mm Cobalt HSS-E, affûtage spécial, grande précision, adapté perçages exigeants

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,89 €
Livraison à 3,99 €

COBALT HSS CO Foret hélicoïdal -, 1

Se renseigner auprès du vendeur
15,05 €
Livraison gratuite

KWB Forets hélicoïdaux COBALT HSS CO, ø 7.0 mm - 248670

Livraison sous 3 a 5 jours
18,64 €
Livraison gratuite
kwb Foret Ø7 mm Cobalt HSS-E, affûtage spécial, grande précision, adapté perçages exigeants

Offre la moins chère

Les forets à métaux Cobalt HSS-E sont des outils de précision conformes à la norme DIN 338 pour une excellente précision dimensionnelle du perçage. Les forets en acier brozé à coupe à droite sont affûtés avec précision et correspondent au foret de type N avec une hélice normale pour les matériaux à copeaux moyennement longs. Grâce à la composition spéciale de l'acier en HSS et 5% de cobalt, le foret hélicoïdal a une durée de vie extrêmement longue grâce à sa résistance à la chaleur et à sa faible usure. Grâce à leur qualité industrielle, les forets cylindriques HSS pour l'acier sont normalisés et traités avec précision. Les forets en métal sont idéaux pour les matériaux difficiles à usiner, comme par exemple l'acier allié et non allié, l'acier inoxydable, la fonte grise, l'acier moulé, le bronze et les matières plastiques.
2,70 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

KWB Foret HSS Silver Star — pointe affûtée, perçage rapide, coupe nette — Ø12 mm
18,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KWB Foret Silver Star Ø8 mm HSS – Pointe affûtée pour perçage fluide, moins de pression
2,67 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,04 €
KWB Jeu de foret hélicoïdal HSS SILVER STAR, 13 pièces - 205840
32,11 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
KWB Jeu de foret hélicoïdal SILVER STAR HSS, 6 pièces - 205540
22,20 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
KWB Jeu de forets HSS 205920 pour le métal - 19 pièces 1-6 mm
32,58 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 6,95 €