L'éducation aux médias et à l'information Laurent Petit (Auteur)

L'éducation aux médias et à l'information

Économisez avec l'occasion -44 %
offres d'occasion à partir de 10,49 €

L'éducation aux médias et à l'information Laurent Petit (Auteur)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
18,68 €
Livraison à 3,50 €

L'éducation aux médias et à l'information

2 à 3 jours ouvrés
19,50 €
Livraison à 3,00 €

L'éducation Aux Médias Et À L'information - Repenser L'approche Critique

Livraison sous 3 à 5 jours
19,50 €
Livraison à 5,00 €

L'éducation aux médias et à l'information

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,50 €
Livraison à 5,99 €

L'éducation aux médias et à l'information

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,50 €
Livraison à 15,48 €
L'éducation aux médias et à l'information Laurent Petit (Auteur)

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. L'éducation aux médias et à l'information - Essai. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
18,68 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Produits similaires

Fake news : l'éducation aux médias comme outil de lutte contre la désinformation
39,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
Éducation aux médias en Europe – Histoire, enjeux et perspectives
23,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,49 €
De l'éducation par les médias à l'éducation aux médias
35,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 29,49 €
Sémio city - jeu coopératif d'éducation aux images et aux médias
75,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Éd. aux médias et à l'information en milieux scolaires: Suivi de J'ai rencontré des profs heureux
30,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €