Oxydant Crème Nutri-Développer 30v Blond Studio L'oréal Professionnel 1l

L'Oréal Professionnel Crème Oxydante Nutri-Développer 30 Vol 9% Blond Studio 1 L

Oxydant Crème Nutri-Développer 30v Blond Studio L'oréal Professionnel 1l

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
10,80 €
Livraison à partir de 2,79 €

Loreal Blond Studio Platinium Nutri-developpeur 9% 1000 ml

3-5 jours ouvrés
12,98 €
12,98 €/1 Litre
Livraison à partir de 9,90 €

L’Oréal Professionnel Blond Studio Nutri-Developer révélateur effet nourrissant 30 vol. 9% 1000 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
14,62 €
Livraison à partir de 3,99 €

L'Oréal Professionnel Blond Studio Nutri-Developer 30 9% 1000ml

3 à 5 jours ouvrés
14,97 €

L'Oréal Professionnel - Oxydant Nutri Developpeur 30 Vol 1000 ml Blond Studio

1 à 3 jours
16,80 €
Livraison à partir de 4,99 €

Blond Studio Nutri-Developer 30 Vol 1000ml Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,80 €
Livraison à partir de 6,99 €

Blond Studio Nutri-Developer 30 Vol 1000ml Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
2199.0 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

Oxygène pour Cheveux L'Oreal Blond Studio 30 Vol 9 % Nutri-Développeur 1000ml

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
22,37 €
Livraison gratuite

Blond Studio Nutri-Developer 30 Vol 1000ml Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,33 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

L’Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Crème sans rinçage - 100 ml
20,99 €
Voir l'offre
celebrestore.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
L'Oréal Professionnel Tecni.Art Flex Curl Bounce 231ml
13,60 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Livraison à partir de 4,99 €
Loreal TecniArt Flex Blowdry 150 ml
16,50 €
Comparer 4 prix
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à partir de 4,99 €
L'Oréal Expert Professionnel Excellence Crème colorante N°8,1 Blond clair cendré
14,38 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,72 €
Oxydant Crème Nutri-Développer 30v Blond Studio L'oréal Professionnel 1l

Offre la moins chère

Oxydant crème nutri-développer 30V Blond Studio , de L'Oréal Professionnel. Le nutri-développer Blond Studio de L'Oréal Professionnel est un oxydant crémeux à la texture riche et onctueuse. Utilisation : s'utilisent avec les pâtes de décoloration Platinium Blond Studio de L'Oréal Professionnel. Selon la technique d'éclaircissement et la texture souhaitée, respecter les dosages suivants : Balayage à l'air libre : (1 + 1) à (1+1,5) Mélange : 20 g de pâte + 20 à 30 ml de Nutri-Développeur (20, 30 ou 40 vol) Temps de pause : 50 minutes maximum Mèches enveloppées : (1 + 1,5) à (1+2) Mélange : 20 g de pâte + 30 à 40 ml de Nutri-Développeur (20 ou 30 vol) Temps de pause : 50 minutes maximum Décoloration globale : (1 + 3) Mélange : 20 g de pâte + 60 ml de nutri-développeur (20V ou 30V) Temps de pause : 50 minutes maximum Les recommandations : Eviter le contact du produit avec les yeux Rincer immédiatement les yeux si le produit entre en contact avec les yeux Porter des gants mono-usage de préf
10,80 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.