L'Oréal Professionnel Hair Touch Up 75 ml ombre Warm Blonde

HAIR TOUCH UP retouche racines Marron Acajou 75ml

L'Oréal Professionnel Hair Touch Up 75 ml ombre Warm Blonde

Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 oct. 2026)
Basé sur un total de 589 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
12,00 €
Livraison à 5,50 €

Loreal Hair Touch Up Blonde 75 ml

Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
14,69 €
195,87 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

L'Oréal Hair Touch'Up Retouche Racines Warm Blonde 75ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
15,00 €
Livraison à 4,00 €

L'Oréal Spray Correcteur De Racines Temporaire Hair Touch Up Teinte Blond 75 ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
15,00 €
Livraison à 8,00 €

L’Oréal Professionnel Hair Touch Up correcteur cheveux des racines et cheveux blancs teinte Warm Blonde 75 ml

Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 35 402 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
15,22 €
Livraison à 3,99 €

L'oreal Retouche Cheveux Blond Chaud Blond 75ml

Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
17,73 €

L’Oréal Professionnel Paris - Hair Touch up Retouche racines Blond

Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 4 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
17,95 €
23,93€ / 100ml
Livraison à 4,90 €

L´oreal Teinture Pour Les Cheveux Touch Up 75ml

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 32 001 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
15 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
18,99 €
Livraison à 2,99 €

L'Oreal Hair Touch Up Spray de retouche de racines

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
19,36 €
Livraison gratuite
  • 1
  • 2
Signaler un contenu illégal
L'Oréal Professionnel Hair Touch Up 75 ml ombre Warm Blonde

Offre la moins chère

L'Oréal Professionnel Hair Touch Up 75 ml est un correcteur capillaire en spray qui permet de camoufler rapidement et efficacement les cheveux blancs et les racines entre deux colorations. Grâce à son applicateur précis et à sa formule légère, il offre un résultat immédiat à l'aspect harmonieux, qui sèche rapidement sans laisser de traces sur les cheveux ni sur le cuir chevelu.Principaux avantagesCamouflage immédiat des cheveux blancs et des racinesFormule à séchage rapide qui ne laisse aucune traceÉlimination facile avec un shampooing classiqueFini harmonieux, sans alourdir les cheveuxJusqu'à 15 applications par flaconCaractéristiquesUne solution idéale entre deux colorationsConvient à tous les types de cheveux et à différentes teintesTexture légère diffusée uniformémentApplicateur précis pour une utilisation cibléeTesté sous contrôle dermatologique pour une application sur le cuir cheveluConseils d'utilisationAgitez bien le spray avant utilisationAppliquez sur des cheveux secs et coi
12,00 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr

🤖 Demande à ChatGPT

L'Oréal Professionnel Hair Touch Up 75 ml ombre Warm Blonde - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 9 prix pour L'Oréal Professionnel Hair Touch Up 75 ml ombre Warm Blonde. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

L'Oréal Professionnel Hair Touch Up 75 ml ombre Warm Blonde - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 12,00 €
  • Le prix le plus bas est proposé par parfumsetmoi.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit L'Oréal Professionnel Hair Touch Up 75 ml ombre Warm Blonde varie entre 12,00 €€ à 126,54 €€ avec un total de 9 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne parfumsetmoi.fr accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 4 à 6 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par parfumsetmoi.fr

5 variantes à partir de 9,00 €

Produits similaires

Spray correcteur de racines - L'Oréal Professionnel - Hair Touch Up - Noir - 75ml - Mixte
Spray correcteur de racines - L'Oréal Professionnel - Hair Touch Up - Noir - 75ml - Mixte
9,00 €
Comparer 12 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
L'Oréal Professionnel – Hair Touch Up – Blond Foncé
L'Oréal Professionnel – Hair Touch Up – Blond Foncé
14,37 €
Comparer 14 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
L'Oréal Professionnel Paris Hair Touch Up – Acajou brun pour cheveux brun rouge – 75 ml
L'Oréal Professionnel Paris Hair Touch Up – Acajou brun pour cheveux brun rouge – 75 ml
14,69 €
195,87 €/1 Litre
Comparer 9 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Milk Shake SOS Roots Blond Instant Hair Touch Up Spray For Roots 75 ml
Milk Shake SOS Roots Blond Instant Hair Touch Up Spray For Roots 75 ml
12,30 €
Voir l'offre
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
L'Oréal Professionnel Coloration directe Hair Touch Up Spray Brun 75 ml
L'Oréal Professionnel Coloration directe Hair Touch Up Spray Brun 75 ml
14,81 €
Comparer 14 prix
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
N'oubliez pas votre code promo :