La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ Réparateur Tube 100ml

La Roche Posay Cicaplast Baume B5 Réparateur 100ml

La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ Réparateur Tube 100ml

Prix le moins cher
2 jours
13,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ baume apaisant pour peaux sensibles et irritées 100 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
15,70 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ Ultra-Réparateur Apaisant 100 ml

4 à 7 jours
17,00 €
Livraison à partir de 9,00 €

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 100ml

Unknown
20,45 €
Livraison à partir de 6,50 €

La Roche-Posay Cicaplast Balm B5 Baume Réparateur Multi-usage 100 ml

4 jours ouvrés
22,89 €
Livraison à partir de 3,95 €

La Roche-Posay 100ml Cicaplast Baume B5 Baume Apaisant Ultra-Réparateur

Livraison sous 3 a 5 jours
27,63 €
Livraison gratuite

La Roche Posay Evening Skin Restoring Bundle

4 jours ouvrés
96,60 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Apaise et protège : Panthénol 5%, agents antibactériens inclus.
• Nourrit en profondeur : Beurre de karité, glycérine enrichis.
• Formule efficace : Panthénol, Madécassoside, tube pratique de 100ml.

Produits similaires

La Roche-Posay Anthelios 100 KA+ dispositif médical sans parfum 50 ml
18,65 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
ANTHELIOS GRIPPE HUILE TT SPF50+50M
23,55 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
La Roche-Posay Lipikar Huile AP+ huile lavante relipidante anti-irritations 750 ml
17,45 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ IP50 Tube 40ml
12,06 €
Comparer 4 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ Réparateur Tube 100ml

Offre la moins chère

Aide à réparer la barrière cutanée. Propriétés : Cicaplast Baume B5+ est un baume multi-usages qui apaise et protège les peaux irritées. Il convient à toute la famille et est testé sur 14 indications. Inspiré par la science du microbiome grâce au prébiotique exclusif Tribioma De plus, il est enrichi en madécassoside - un ingrédient actif réparateur - en panthénol, agent apaisant et en agents anti-bactériens. Il apaise, nourrit et protège votre peau sèche pour aider à réparer le fonctionnement de la barrière cutanée. Cicaplast Baume B5+ nourrit et protège, grâce à sa formule complète : - Réparation optimale de la barrière cutanée : madécassoside ; cuivre, zinc, manganèse ; Tribioma - Apaisement des zones sèches et irritées : 5% de panthénol - Protection de la peau : texture riche et nourrissante Inspiré par la science du Microbiome Réparation rapide et efficace dès le premier jour* *Réparation de la barrière cutanée, test instrumental, 26 sujets vs peau non traitée Cicaplast Baume B5+ a
13,99 €
2 jours
Newpharma.fr