La Roche-Posay Effaclar Duo+M Soin Teinté Maquillage 40 ml

LA ROCHE-POSAY Effaclar Duo + M Unifiant Teinte moyenne Maquillage

La Roche-Posay Effaclar Duo+M Soin Teinté Maquillage 40 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
15,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Roche-Posay Effaclar Duo+ M Unifiant Teinte Medium 40ml

3 à 5 jours ouvrés
16,39 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections > Crèmes contre les points noirs La Roche-Posay Effaclar Duo+M Unifiant 40 ml Medium

sous 1 à 2 jours
17,16 €
Livraison à partir de 5,99 €

La Roche-Posay Effaclar Duo+ M Unifiant Soin Teinté Triple Correction Medium Shade 40ml

2 jours
18,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

La Roche-Posay Effaclar DUO+M Unifiant crème teintée légère effet hydratant teinte Médium 40 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
22,44 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Roche-Posay Effaclar Duo+M Unifiant Soin Teinté Anti-Imperfections Triple Correction Peaux à Imperfections Medium [40 ml]

4 jours ouvrés
25,88 €
Livraison à partir de 3,95 €

La Roche Posay Effaclar Duo+ M Medium Crème 40ml

Livraison sous 3 a 5 jours
29,23 €
Livraison gratuite

Produits similaires

La Roche-Posay Anthelios 100 KA+ dispositif médical sans parfum 50 ml
18,38 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 5,99 €
La Roche-Posay Lipikar Huile AP+ huile lavante relipidante anti-irritations 750 ml
17,45 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 5,99 €
La Roche Posay Hyalu B5 Yeux 15ml
21,89 €
Comparer 9 prix
Livraison à partir de 3,99 €
La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ IP50 Tube 40ml
10,99 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
La Roche-Posay Effaclar Duo+M Soin Teinté Maquillage 40 ml

Offre la moins chère

La Roche-Posay Effaclar Duo+M Soin Teinté 40 ml est un soin innovant qui offre une triple correction ciblant les imperfections telles que boutons, points noirs et marques.Enrichi en Phylobioma, un actif agissant sur le phylotype IA1 pour rééquilibrer le microbiome, ce soin aide à :Réduire les points noirs.Diminuer les imperfections récurrentes et marquées.Réguler l’excès de sébum à la source.Atténuer les marques post-acné.Matifier le teint et l’unifier tout en lui apportant de l’éclat.Hydrater la peau pendant 24 heures.IndicationPeaux sujettes aux imperfections, aux points noirs et aux marques post-acné.Convient aux peaux sensibles et à tendance acnéique.ApplicationAppliquer quotidiennement sur une peau propre et sèche, sur l’ensemble du visage. Éviter le contour des yeux.IngrédientsAqua / Water / Wasser, Glycerin, Isocetyl Stearate, Isopropyl Isostearate, Niacinamide, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Oryza Sativa Starch / Rice Starch, Glyceryl Stea
15,49 €
2 -5 jours

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.