Chaussons d'escalade La Sportiva Solution Comp noir jaune intense - 37

La Sportiva Chausson d'escalade Solution Comp noir/jaune 37

Chaussons d'escalade La Sportiva Solution Comp noir jaune intense - 37

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
144,95 €
Livraison gratuite

La Sportiva Solution Comp Climbing Shoes Noir EU 37 Homme

1 jours ouvrable(s)
144,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussons d'escalade La Sportiva Solution Comp noir/jaune 37 EU

Livré dans 3-5 jours ouvrables
147,05 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Solution Comp - Chaussons escalade homme Black / Yellow - 37

14 jours
149,90 €
Livraison gratuite

Chausson d'escalade LA SPORTIVA Solution Comp (Black/Yellow) 37

Livraison sous 2 a 5 jours
149,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Chaussons d'escalade La Sportiva Solution Comp Noir 37

5-7 jours ouvrables
153,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Solution Comp - Chaussons d'escalade - EU 37 - black / yellow

4 à 6 jours ouvrables
156,35 €
Livraison gratuite

Produits similaires

La Sportiva Chaussons d'escalade Solution Blanc/Jaune Homme Taille 42,5 Modèle 2026
140,49 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Skwama Violet/Jaune Taille EU 45
135,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Chaussons d'escalade Katana - noir/jaune - 44.5
134,88 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
La Sportiva – Chaussons d'escalade Otaki Homme Bleu/Flamme Taille 40
144,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Chaussures d'escalade Finale Gris EU 40 1/2 Femme
120,99 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussons d'escalade La Sportiva Solution Comp noir jaune intense - 37

Offre la moins chère

Les chaussons d'escalade La Sportiva Solution Comp sont conçus pour offrir des performances maximales en compétition, particulièrement lors des épreuves en salle. Issus du célèbre Solution, ils possèdent une plus grande couverture en caoutchouc à l'avant pour optimiser les prises de dessus sur les dévers et les toits. Avec un talon affiné pour favoriser l'utilisation sur de petites prises. La distribution parfaite de la tension est garantie grâce à la technologie P3 System, qui permet également de maintenir la forme dans le temps. Solution Comp sont des chaussons souples, précis, très élastiques et réactifs : développés en pensant aux mouvements des grimpeurs sur les volumes qui caractérisent aujourd'hui les salles d'escalade. La fermeture est précise et rapide grâce au système Fast-Lacing qui se connecte à la construction Lock-Harness pour un ajustement parfait du pied. La semelle XS-Grip2 permet une adhérence maximale pour une escalade précise et sécurisée.
144,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr