Chaussons d'escalade La Sportiva Gripit (Chalk) Enfants 23-24

La Sportiva Chaussons d'escalade Gripit (Chalk) Enfants 23-24

Chaussons d'escalade La Sportiva Gripit (Chalk) Enfants 23-24

Prix total le moins cher
0
59,92 €
Livraison à 5,69 €

Chaussons d'escalade bébé La Sportiva Gripit Blanc 24

5-7 jours ouvrables
67,50 €
Livraison à 6,99 €

Chaussons d'escalade bébé La Sportiva Gripit Blanc 24

3 à 5 jours ouvrés.
67,50 €
Livraison à 6,99 €

LA SPORTIVA Gripit - Chaussons Escalade Enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,00 €
Livraison à 11,20 €

LA SPORTIVA Gripit - Chaussons Escalade Enfant

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
186,74 €
Livraison à 11,75 €
Chaussons d'escalade La Sportiva Gripit (Chalk) Enfants 23-24

Offre la moins chère

Boostez l'escalade de vos enfants avec les chaussons Gripit : confort, adhérence supérieure et éco-conçus pour jeunes grimpeurs. Chaussons d'escalade pour enfants : confort et adhérence pour les jeunes grimpeurs Préparez vos enfants pour l'escalade avec les chaussons Gripit de La Sportiva, dotés d'une semelle FriXion® souple. Ils offrent une excellente adhérence et protection pour les jeunes grimpeurs sur blocs et voies. Ces chaussons sont conçus avec une empeigne en daim Perwanger Eco respectueuse de l'environnement et un système de laçage rapide. Légers à 200g la paire, ils assurent confort et performance pour les pieds des petits aventuriers. Atouts Conception écologique avec empeigne en daim Perwanger Eco, offrant un eco-tannage biodégradable et sans métal. Système de laçage rapide Fast Lacing System™ pour un ajustement facile et sécurisé. Semelle extérieure FriXion® souple pour une excellente adhérence et protection, idéale pour les jeunes grimpeurs. Caractéristiques techniques
59,92 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

La Sportiva Chaussons d'escalade Tarantula Boulder Noir/Rose/Rouge Femme 38
85,00 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
La Sportiva Chaussons d’escalade Tarantula Boulder Noir/Rose/Rouge Femme 40.5
90,00 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison à 10,00 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Solution Comp Jr Enfant Jaune/Noir Taille 30 (2026)
95,96 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Noir EU 37 1/2 Femme
85,00 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €