La Sportiva - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Ultra Raptor II Leather GTX M Savana/Alpine pour Homme en Cuir - Taille 41 - Jaune Jaune 41

La Sportiva Chaussures de randonnée Ultra Raptor II Leather GTX GORE-TEX Cuir Homme Taille 41 Jaune

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Ultra Raptor II Leather GTX M Savana/Alpine pour Homme en Cuir - Taille 41 - Jaune Jaune 41

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
169,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Sportiva - Ultra Raptor II Leather GTX - Chaussures randonnée homme Savana / Alpine - 41

14 jours
179,90 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Ultra Raptor II Leather GTX (Savana/alpine) Homme 41

Livraison sous 2 a 5 jours
180,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Chaussures de randonnée cuir La Sportiva Ultra Raptor II GTX 41

5 à 7 jours ouvrés
189,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée cuir La Sportiva Ultra Raptor II GTX Orange 41

5-7 jours ouvrables
189,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Karakorum Evo GTX - Chaussures alpinisme homme Anthracite / Red - 44.5
313,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
151,99 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussures La Sportiva Ultra Raptor II orange rouge femme - 37.5
109,90 €
Comparer 8 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
La Sportiva - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Ultra Raptor II Leather GTX M Savana/Alpine pour Homme en Cuir - Taille 41 - Jaune Jaune 41

Offre la moins chère

L'Ultra Raptor II Leather GTX Savana/Alpine est une chaussure de randonnée pour homme de La Sportiva. Cette chaussure est idéale pour la randonnée rapide et la randonnée avec des charges légères.Il s'agit de la version en cuir du célèbre modèle de randonnée Ultra Raptor II GTX.C'est une chaussure imperméable et respirante grâce à sa membrane Gore-Tex Extended Comfort parfaite pour explorer les sentiers sous toutes les situations tout en restant au sec pour un confort optimal de marche. Sa tige en nubuck mono couche offre une résistance et une durabilité à toute épreuve.Vous apprécierez son confort avec notamment ses talonnettes stabilisatrices afin de garder le meilleur des contrôles sur toute la durée de votre sortie. De plus, elle dispose des semelles Frixion Blue à haute durabilité, vous permettant d'avoir une bonne accroche sur les terrains terreux.Avec Ultra Raptor II Leather GTX aux pieds, vous n'aurez qu'une envie aller vous balader en montagne pendant des heures et des heures e
169,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com