La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Boa Yellow/Black pour Homme - Taille 44,5 - Jaune Jaune 44,5

La Sportiva Jackal II Boa Jaune/or 44.5

La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Boa Yellow/Black pour Homme - Taille 44,5 - Jaune Jaune 44,5

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
183,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Sportiva Jackal II Boa Jaune/or 44.5

Prix total le moins cher
2 jours ouvrables
184,00 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Jackal II Boa - Chaussures trail homme Yellow / Black - 44.5

14 jours
184,41 €
Livraison gratuite

Chaussure de trail La sportiva Jackal II Boa YellowBlack 44,5

Livraison sous 2 a 5 jours
184,50 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Boa Jaune/Noir Homme Taille 45
152,21 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva - Jackal II GTX - Chaussures de trail - EU 42,5 - black / yellow
165,71 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Boa Homme Jaune/Noir Taille 41
152,21 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II GTX EU 44 noires/jaunes
143,09 €
Comparer 4 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Boa Yellow/Black pour Homme - Taille 44,5 - Jaune Jaune 44,5

Offre la moins chère

La Jackal II Boa® est une chaussure de trail pour homme de la marque La Sportiva, conçue our toutes les utilisations en trail mais appréciera particulièrement les longs parcours et les séances d'entraînement prolongées.Ce modèle offre un amorti exceptionnel grâce à la technologie innovante de retour d'énergie Infinitoo™. Celle-ci permet une absorption parfaite des impacts et garantit un retour d'énergie très élevé pendant la course, dans le but d'éviter la fatigue inutile et de protéger vos articulations des chocs répétés. Cette chaussure garantit également un très bon confort grâce à sa coupe confortable et ample conçue pour les longues distances.Sa construction en maille recyclée permet une ventilation très efficace. Sa languette et sa collerette SpiyralFit enveloppent parfaitement le pied pour une liberté de mouvement et une respirabilité maximale tout en apportant une protection contre les chocs et l'entrée de débris pendant vos courses. Le laçage, avec la technologie Double Boa® F
183,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com