La Sportiva Solution Chalk Bag Blanc,Noir

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
18,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sac à dos La Sportiva Solution Chalk Multicolore TU

5-7 jours ouvrables
23,40 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Solution Chalk Bag - Sac à magnésie - Taille unique

14 jours
25,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

La Sportiva Chaussons d'escalade Solution Blanc/Jaune Homme Taille 42,5 Modèle 2026
140,49 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Solution blanc/jaune 46 EU
140,49 €
Comparer 11 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Solution blancs/jaunes 38,5 EU
140,49 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Solution Comp Noir/Jaune intense 36.5
144,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Chausson d'escalade Solution Comp noir/jaune 37
144,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Solution Chalk Bag Blanc,Noir

Offre la moins chère

Sac à magnésie La Sportiva Solution : Précision et performance à portée de mainLibérez votre plein potentiel sur la roche avec le sac à magnésie La Sportiva Solution, un équipement d´escalade méticuleusement conçu pour ceux qui exigent performance et fiabilité. Inspiré par le design emblématique et la précision inégalée des légendaires chaussons d´escalade Solution, ce sac à magnésie est le compagnon idéal pour vos projets de bloc les plus ambitieux et vos voies de sport les plus exigeantes. Son objectif principal est de fournir un accès fluide et immédiat à la magnésie, vous permettant de maintenir une concentration inébranlable dans les moments les plus cruciaux de votre ascension. Oubliez les sacs fragiles, le Solution est conçu pour la confiance.L´avantage remarquable du sac à magnésie Solution est sa structure supérieure. Dotée d´un bord semi-rigide, l´ouverture reste uniformément large et accessible, permettant un plongeon rapide et profond de toute votre main pour un enduit de m
18,99 €
2 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)