La Sportiva - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - TXS GTX Carbon/Bamboo pour Homme - Taille 45 - Noir Noir 45

La Sportiva - TXS GTX - Chaussures randonnée homme Carbon / Bamboo - 45

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - TXS GTX Carbon/Bamboo pour Homme - Taille 45 - Noir Noir 45

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
189,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Sportiva - TXS GTX - Chaussures randonnée homme Carbon / Bamboo - 45

14 jours
199,90 €
Livraison gratuite

La Sportiva - TXS GTX - Chaussures de randonnée - EU 45 - carbon / bamboo

4 à 6 jours ouvrables
200,21 €
Livraison gratuite

Chaussure de randonnée La sportiva TXS GTX Carbon/Bamboo 45

Livraison sous 2 a 5 jours
202,50 €
Livraison à partir de 1,20 €

Chaussures de randonnée La Sportiva TXS GTX Noir 45

5-7 jours ouvrables
202,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva TXS GTX 45

5 à 7 jours ouvrés
202,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

TXS Woman GTX carbon/topaz (G00B24) 41
189,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva - TXS Woman GTX - Chaussures randonnée femme Carbon / Topaz - 38
189,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva - Women's TXS GTX - Chaussures de randonnée - EU 39,5 - carbon / topaz
189,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussure de randonnée La sportiva TXS GTX (BlackYellow) 44,5
200,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
La Sportiva - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - TXS Woman GTX Carbon/Topaz pour Femme - Taille 40,5 - Gris Gris 40,5
189,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - TXS GTX Carbon/Bamboo pour Homme - Taille 45 - Noir Noir 45

Offre la moins chère

La Txs GTX Carbon/Bamboo de la marque La Sportiva est la chaussure parfaite pour les hommes qui font des randonnées techniques, même en étant chargés. Elle pourra aussi s'utiliser en approche, Via Ferrata ou sur toutes sortes de roches grâce à sa technicité.Avec sa tige haute, votre cheville est bien maintenue, cependant le collier est conçu pour être doux et confortable. Le mesh respirant doublé d'une membrane GORE-TEX vous permettra de rester au sec toute la journée. Tout autour de la chaussure, une doublure en caoutchouc résistante aux abrasions apportera de la robustesse et le pare pierre avant protégera vos pieds des impacts contre les rochers.Du côté du bloc semelle, on retrouve une semelle intermédiaire en EVA injectée offrant un confort amorti sur la marche. Une semelle Vibram® MegaGrip offrira une adhérence sans faille, même sur roches humides.
189,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com