ladrôme Arnica - Huile de macération bio 100 ml

Ladrôme Huile de macération d'Arnica Bio – 100 ml

offres d'occasion à partir de

ladrôme Arnica - Huile de macération bio 100 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
8,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ladrôme Arnica Huile De Macération Bio Calmante Et Apaisante Zones Sensibilisées Et Irritées 100ml

2 jours
8,80 €
Livraison à partir de 5,99 €

Ladrôme Huile de Macération Arnica 100ml

3 à 5 jours ouvrés
11,49 €

La drome provencale Huile de Macération d'Arnica Bio, 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,91 €
169.1 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 6,50 €

Huile Végétale D'arnica Bio 100ml Ladrôme

Livraison sous 3 a 5 jours
18,29 €
Livraison à partir de 2,79 €

Produits similaires

Ladrôme Huile de macération de fenugrec Bio 100 ml
16,19 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Ladrôme Huile de jojoba Bio 100 ml
11,89 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Ladrôme Huile Essentielle Lavandin Flacon 10ml
4,49 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 5,99 €
Ladrôme Huile essentielle Ylang-Ylang Bio 10 ml
7,89 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Ladrôme Cèdre De L'Atlas Huile Essentielle Bio 10ml
4,39 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 5,99 €
ladrôme Arnica - Huile de macération bio 100 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.L’huile d’Arnica est un soin naturel apprécié pour ses vertus calmantes et adoucissantes. Appliquée localement, elle apaise les zones sensibilisées, ainsi que les peaux sèches et irritées. Soin de prédilection pour les sportifs, elle est utile en massages apaisants, revitalisants et réchauffants.IngrédientsHelianthus annuus seed oil*, Arnica montana extract*, Tocopherol.(*) Ingrédients issus de l’Agriculture Biologique99,8% du total des ingrédients sont issus de l’Agriculture Biologique100% du total des ingrédients sont d'origine naturelleConseils d'utilisationMassages ou applications locales sur le corps et le visage.Pour les sportifs, elle peut s'utiliser avant l’effort en frictions stimulantes et réchauffantes. Après l’effort, en massages apaisants.Base neutre de dilution des huiles essentielles.Précautions d'emploiNe pas appliquer sur une plaie ouverte. Ne pas
8,49 €
2 -5 jours