Lady Green Éponge Konjac Visage Aloe Vera Éponge(S) 1 pc(s)

Lady Green Eponge Konjac Visage Aloe Vera Hydratante Et Régénérante 1 Pièce

Lady Green Éponge Konjac Visage Aloe Vera Éponge(S) 1 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,49 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections Lady Green Éponge Konjac Aloe Vera

sous 1 à 2 jours
6,70 €
Livraison à 5,99 €

Lady Green | Eponge Merveilleuse Konjac Aloe Vera

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
9,54 €
Livraison à 4,50 €

Lady Green | Eponge Merveilleuse Konjac Aloe Vera

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,14 €
Livraison à 4,69 €
Lady Green Éponge Konjac Visage Aloe Vera Éponge(S) 1 pc(s)

Offre la moins chère

Lady Green Éponge Konjac Visage Aloe Vera Hydratant + Régénérant Tout le monde connait les éponges konjac, elles sont devenues les stars de la salle de bains en quelques années. Nous avons été les dénicher en Asie du sud-est. Pas si étonnant lorsque l'on sait que le konjac est une plante cultivée principalement en Chine, au Vietnam ou au Japon et que la fabrication des éponges se fait à partir des racines de konjac. Les vertus du konjac sont nombreuses, l'éponge va nettoyer, purifier et donner de l'éclat à la peau tout en douceur. 100% naturelle, biodégradable et compostable, l'éponge konjac convient à tous les types de peaux, même les plus sensibles. Au cœur de l’éponge, l’aloe vera aux propriétés hydratantes et régénérantes permet un nettoyage d’une douceur rare. L’éponge konjac à l'aloe vera est donc idéale pour tous les types de peau, même les plus sensibles ! Application Passer l’éponge sous l’eau tiède pendant 3 à 5 minutes pour la faire gonfler, puis l’essorer délicatement. Mass
6,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Lady Green – Éponge Konjac Visage Rose – Hydratante et tonifiante – 1 pièce
6,49 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Lady Green Éponge konjac visage au charbon de bambou – 1 pièce
6,39 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Lady Green | Eponge Merveilleuse Konjac Aloe Vera
9,54 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,50 €
Lady Green Éponge À Maquiller Sans Latex 1 Pièce
6,69 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Paul Green Baskets basses or / noir / blanc, Taille 38,5
113,55 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite