LANGE Concept 9 Gw - Homme - Vert / Noir - taille 28.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
235,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Lange Concept 9 Touring Ski Boots Noir 28.0-28.5

7 jours ouvrable(s)
264,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Chaussures De Ski Lange Concept 9 Gw Noir Homme Noir 2026 taille 28

5 jours
321,08 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Lange - Chaussures de ski - Concept 9.5 W Gw Boa pour Femme - Taille 23/23,5 - Noir Noir 23/23,5
279,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Lange Chaussures de ski Concept 9.5 W GW BOA Noir/Bleu Femme 37,5-38 (24-24,5)
270,00 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
LANGE Concept 9.5 W Gw Boa - Femme - Noir / Bleu - taille 25.5- modèle 2026
269,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
LANGE Concept 9 Gw - Homme - Vert / Noir - taille 26.5- modèle 2026
235,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
LANGE Concept 9 Gw - Homme - Vert / Noir - taille 25.5- modèle 2026
235,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
LANGE Concept 9 Gw - Homme - Vert / Noir - taille 28.5- modèle 2026

Offre la moins chère

La CONCEPT 9 GW est une chaussure de ski polyvalente et performante, conçue par la marque Lange pour les skieurs débutants à intermédiaires en quête de confort et de précision. Dotée d’un chaussant généreux de 103 mm et d’un flex de 90, cette chaussure associe maintien efficace et tolérance pour enchaîner les descentes avec confiance. Sa coque et son collier en Lyfran assurent rigidité et réactivité, tandis que le système de serrage EASY apporte un ajustement intuitif et un excellent confort. Le chausson Comfort Fit 4 avec languette confort et semelle Comfort Footbed optimise l’ergonomie, et la semelle GripWalk facilite la marche hors des pistes. Alliant confort et performance, ce modèle est le choix idéal pour les skieurs souhaitant une chaussure précise et agréable au quotidien.
235,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr