Lazer Tonic Kineticore Helmet Beige M Latte

offres d'occasion à partir de

Lazer Tonic Kineticore Helmet Beige M Latte

Prix total le moins cher
5 jour(s)
61,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Lazer - Tonic KinetiCore - Casque de cyclisme - 55-59 cm - latte

4 à 6 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite

Casque Tonic KinetiCore 2026 beige

3 - 5 jours
79,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Lazer - Tonic KinetiCore - Casque de cyclisme - 55-59 cm - matte tyrian
79,95 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Casque Lazer Tonic Kineticore CE-CPSC Blanc XL (61/64 cm)
55,33 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Lazer Casque Tonic KinetiCore blanc Taille S
55,57 €
Comparer 7 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Lazer Casque de vélo Tonic Kineticore Noir mat Taille L
58,36 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Casque vélo Lazer Tonic Kineticore Ce-Cpsc Noir L (58/61 cm)
55,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Lazer Tonic Kineticore Helmet Beige M Latte

Offre la moins chère

Casque de route Lazer Tonic KinetiCoreDécouvrez l´équilibre parfait entre protection avancée, confort supérieur et style élégant avec le casque Lazer Tonic KinetiCore. Conçu pour le cycliste adulte moderne, ce casque est votre compagnon idéal pour tout, du cyclisme sur route dynamique aux excursions aventureuses de gravel.Découvrez une nouvelle ère de sécurité à vélo grâce à la technologie révolutionnaire KinetiCore de Lazer. Contrairement aux systèmes ajoutés, KinetiCore est intégré directement à la structure du casque. Il est doté d´une série unique de zones de déformation contrôlée conçues pour se plier et absorber les forces d´impact directes et rotationnelles en cas de collision. Cette conception intégrée offre non seulement une protection de niveau supérieur, mais permet également d´obtenir un casque plus léger avec une ventilation considérablement améliorée. Le Tonic KinetiCore a obtenu la prestigieuse note de protection 5 étoiles Meilleure disponible de l´organisme de test indé
61,99 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)