Bocaux le parfait 3l - pack de 3

Le Parfait Bocaux 3 L - Pack de 3

Bocaux le parfait 3l - pack de 3

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
23,84 €
Livraison à 4,95 €

LE PARFAIT 1652075 Lot de 3 bocaux en verre - 3L - D 100 - Transparent

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
23,84 €
Livraison à 4,95 €

Le Parfait - Lot de 3 Bocaux 3 l Ø 10 cm

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
32,75 €
Livraison à 8,90 €

Le Parfait - Lot de 3 Bocaux 3 l Ø 10 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
33,30 €
Livraison gratuite

Pack de 3 bocaux 3 L - Le Parfait - Transparent - Verre verre transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
35,15 €
Livraison gratuite

Pack de 3 bocaux 3 L - - Transparent - Verre

Se renseigner auprès du vendeur
36,57 €
Livraison gratuite

Pack de 3 bocaux 3 L verre 10.00 cm LE PARFAIT 13.80x13.80 cm

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
39,90 €
Livraison à 5,90 €

Le Parfait - Lot de 3 Bocaux 3 l Ø 10 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,90 €
Livraison à 6,95 €

Le Parfait - Lot de 3 Bocaux 3 l Ø 10 cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
43,58 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Bocaux le parfait 3l - pack de 3

Offre la moins chère

Les bocaux le Parfait sont conçus pour la fabrication de conserves maison. De très nombreux aliments, sucrés comme salés, peuvent se conserver plusieurs mois (voire plusieurs années), pour ne jamais être à court de bons plats. Les bocaux le Parfait peuvent aussi servir à conserver les aliments en vrac : leur fameuse rondelle orange les rend hermétiques.Pourquoi adopter le bocal le Parfait ? QUALITÉ : Les bocaux le Parfait sont fabriqués en France (Auvergne) depuis plus de 90 ans. Leur fabrication est éprouvée et ils sont utilisés au quotidien par de très nombreux consommateurs. Ils sont fiables et les permettent de fabriquer de belles conserves maison. ZÉRO-GÂCHIS : La fabrication de conserve maison est une technique assez simple qui permet de conserver des aliments (ou des plats) plusieurs mois en créant ""le vide"" dans le bocal. Les aliments sont plongés dans de l'eau et du sel (saumure), de l'alcool, du vinaigre, du sucre etc. de façon à les conserver longtemps. 1000 RECETTES : Le
23,84 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Le Parfait Bocaux Super 2L, Lot de 6
43,69 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Le Pratique Stérilisateur en aluminium 7412 – 40 L – 12 bocaux
61,20 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Le Parfait Lot de 6 bocaux en verre 0,5 L D 85 6585001 Transparent
17,49 €
2.92 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Bouilleur inox 12 bocaux 37L Guillouard
77,62 €
Voir l'offre
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Stérilisateur traiteur inox 19 L ZJ200TD Kitchen Chef Professional
123,19 €
Voir l'offre
Mathon.fr
Livraison gratuite