LE PHYTO ROUGE VELVET Rouge à lèvres mat velours double protection- SISLEY

Sisley – Rouge à lèvres Phyto-Rouge Velours mat – 43 Rouge Ardent – 3 g

LE PHYTO ROUGE VELVET Rouge à lèvres mat velours double protection- SISLEY

Prix total le moins cher
Voir site marchand
36,80 €
Livraison à partir de 3,89 €

SISLEY Lèvres Phyto-Rouge Velours Rouge à lèvres mat 43 ROUGE ARDENT

Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
38,62 €
Livraison à partir de 7,50 €

Sisley Phyto Rouge Velvet 43 Rouge Ardent 3g

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
41,61 €
Livraison à partir de 4,99 €

Sisley - Phyto-rouge Velvet - Rouge À Lèvres - 43 Rouge Ardent

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
61,40 €
Livraison à partir de 2,95 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Capacité 3 g

Contenu de l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Caractéristiques

Ingrédients DIMETHICONE, OCTYLDODECANOL, POLYSILICONE-11, SYNTHETIC WAX, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, KAOLIN, LAUROYL LYSINE, DICALCIUM PHOSPHATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX / CIRE DE CARNAUBA, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE, STEARALKONIUM BENTONITE, SYNTHETIC BEESWAX, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, PADINA PAVONICA THALLUS EXTRACT, GLUCOMANNAN, PROPYLENE CARBONATE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, LAURETH-12, TRIHYDROXYSTEARIN, LAURETH-4, PARFUM/FRAGRANCE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, MAY CONTAIN [+/- RED 28 LAKE (CI 45410), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), RED 6 (CI 15850), RED 7 LAKE (CI 15850), YELLOW 6 LAKE (CI 15985), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), BLUE 1 LAKE (CI 42090)]. IL#10A
Ingrédients constitutifs Acide hyaluronique
Effet rouge à lèvres Coloration, Hydratant, Pulpant, Hydratant, Protection, Lissage
Substance Crème
Finition Mat, Velours
Nombre de couleurs 1 couleurs
Nom de la couleur Rouge Ardent
Code de couleur 43
Groupe de couleur Rouge

Informations sur le produit

En bref

• Tenue durable : reste impeccable toute la journée.
• Hydratation intense : protège contre le dessèchement.
• Application aisée : texture lisse et uniforme.

Produits similaires

Sisley Phyto-rouge Shine Nº40 Cherry Lipstick Rouge Femme
36,49 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
SISLEY Rouges à Lèvres Phyto-Rouge Shine 42 SHEER CRANBERRY
37,68 €
Comparer 2 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
SISLEY Rouges à Lèvres Phyto-Rouge Shine 21 SHEER PETAL
37,68 €
Comparer 2 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
LE PHYTO ROUGE VELVET Rouge à lèvres mat velours double protection- SISLEY

Offre la moins chère

A la fois tendre et audacieux, Phyto-Rouge Velvet enveloppe les lèvres d?une couleur mate intense, aussi lumineuse et douce que du velours, qui les protège instantanément et jour après jour. INSTANTANÉMENT : UN FINI MAT LUMINEUX ET UNE PROTECTION PHYSIQUE Phyto-Rouge Velvet offre une texture étonnamment crémeuse et confortable, qui glisse sans accroche sur les lèvres. Son film mat fin floute les ridules, estompe les petits défauts et reflète subtilement la lumière pour des lèvres impeccablement lissées et galbées, comme délicatement poudrées, sans être figées. Elles sont douces et rebondies. Du nude* au rouge le plus intense, toutes les teintes offrent une haute pigmentation et se portent en toute confiance grâce à leur tenue homogène et longue durée. Les lèvres sont une partie sensible du visage. Privées du film hydrolipidique protecteur dont dispose le reste de la peau, elles sont particulièrement vulnérables. Phyto-Rouge Velvet innove et crée une barrière physique sur les lèvres pou
36,80 €
Voir site marchand
News-parfums.com