Learning Resources Numberblocks - Jeu de puzzle d'ajout et de soustraction à partir de 3 ans, 20 puzzles de mathématiques auto-correcteurs, basé sur la série TV

Learning Resources – Jeu Numberblocks, 20 puzzles auto-correcteurs, basé sur la série TV, dès 3 ans

Learning Resources Numberblocks - Jeu de puzzle d'ajout et de soustraction à partir de 3 ans, 20 puzzles de mathématiques auto-correcteurs, basé sur la série TV

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,03 €
0.35 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Learning Resources Numberblocks - Jeu de puzzle d'ajout et de soustraction à partir de 3 ans, 20 puzzles de mathématiques auto-correcteurs, basé sur la série TV

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,76 €
Livraison à 13,50 €

Learning Resources Numberblocks - Jeu de puzzle d'ajout et de soustraction à partir de 3 ans, 20 puzzles de mathématiques auto-correcteurs, basé sur la série TV

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,54 €
Livraison à 4,99 €

Learning Resources Numberblocks - Jeu de puzzle d'ajout et de soustraction à partir de 3 ans, 20 puzzles de mathématiques auto-correcteurs, basé sur la série TV

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,54 €
Livraison à 7,90 €

Set puzzle Numberblocks : addition et soustraction Learning Resources G

Se renseigner auprès du vendeur
23,73 €
Livraison gratuite

Learning Resources Numberblocks - Jeu de puzzle d'ajout et de soustraction à partir de 3 ans, 20 puzzles de mathématiques auto-correcteurs, basé sur la série TV

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,44 €
Livraison à 3,99 €

Learning Resources Numberblocks - Jeu de puzzle d'ajout et de soustraction à partir de 3 ans, 20 puzzles de mathématiques auto-correcteurs, basé sur la série TV

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,89 €
Livraison gratuite

Learning Resources Numberblocks - Jeu de puzzle d'ajout et de soustraction à partir de 3 ans, 20 puzzles de mathématiques auto-correcteurs, basé sur la série TV

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
35,23 €
Livraison gratuite
Learning Resources Numberblocks - Jeu de puzzle d'ajout et de soustraction à partir de 3 ans, 20 puzzles de mathématiques auto-correcteurs, basé sur la série TV

Offre la moins chère

LES NUMBERBLOCKS COMME À LA TÉLɠ: Découvrez ce qui se passe lorsque vous ajoutez ou soustrayez 1 avec ces puzzles Numberblocks simples s’inspirant de l’émission télévisée primée. AJOUTER ET SOUSTRAIRE : Simplifiez l’apprentissage des additions et des soustractions pour les jeunes enfants ! Alors qu’ils complètent les 20 puzzles hauts en couleur, les enfants vont développer leurs compétences mathématiques élémentaires, ainsi que leur reconnaissance des couleurs et leur motricité fine. ASSOCIATIONS DES NOMBRES ET DES IMAGES : Observez l’opération d’addition ou de soustraction, comptez les Numberblocks sur la pièce du puzzle et trouvez la pièce correspondant à la bonne réponse. PUZZLES AVEC AUTOCORRECTION : Chacun de ces ingénieux puzzles Numberblocks pour apprendre à compter s’emboîtent de manière unique. Il n’y a donc qu’une seule solution possible. COMPREND : 20 puzzles de 2 pièces. Les grosses pièces sont fabriquées en carton solide et sont faciles à tenir pour les petites mains. Elles se rangent dans l’emballage réutilisable une fois le jeu terminé. Les puzzles complétés mesurent 15 cm de long x 10 cm de large., Éditeur: Learning Resources
14,03 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Learning Resources Modèle Anatomique du Cerveau Humain
31,80 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Learning Resources – Jeu d'association de Mini Muffins
27,54 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite