Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Rouge 2XL Homme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
26,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 1.5 GripR 2026 Gants de motocross, rouge, taille 2XL pour homme

6 - 8 jours
35,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

LEATT Moto Glove 1.5 Gripr | Red | Xxl/eu11/us12 - 6026000324

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
45,99 €
Livraison gratuite

Leatt Gants Tout-Terrain GripR 1.5 2XL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
48,82 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Gants 1.5 Gripr Off-road – Rouge – Taille L – Homme
28,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 1.5 GripR 2024 Gants de motocross, noir-blanc-rouge, taille XL pour homme
33,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Gants de motocross 1.5 GripR 2024 – Paume MicronGrip – noir/blanc/rouge Taille S Homme
26,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Moto 1.5 Gripr Off-road Gloves Noir XL / Short
26,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Gants motocross 1.5 GripR MicronGrip courts Noir Taille M Homme/Femme
27,99 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Rouge 2XL Homme

Offre la moins chère

Gants Leatt 1.5 GripR - Gants de motocross minimalistes et légers.Sensation Ultime.Adhérence Maximale.Simplicité Ultra-Légère.Les gants Leatt 1.5 GripR sont conçus pour les pilotes qui exigent le gant le plus minimaliste, léger et sans sangle, offrant une sensation et une circulation d´air maximales au niveau du guidon.Construit avec un profil ultra-fin, le gant est doté de la paume MicronGrip, offrant une adhérence et une sensibilité exceptionnelles dans des conditions humides et sèches.La technologie de couture des doigts FormFit enveloppe les doigts pour un confort, une dextérité et un retour tactile améliorés, donnant à ces gants l´impression d´être une seconde peau.Avec une partie supérieure ventilée ultra-légère, le 1.5 GripR assure la circulation de l´air pour les longues randonnées par temps chaud, tandis que les coutures techniques extensibles multi-rangées améliorent la durabilité.Bien que minimaliste, le gant est compatible avec les écrans tactiles et suffisamment durable po
26,99 €
2 jours ouvrable(s)
MotardInn FR