Leatt 2.5 2026 Off-road Helmet Rouge S

Leatt Casque de motocross 2.5 Solid V26 Rouge/Blanc Taille S (55-56 cm)

offres d'occasion à partir de

Leatt 2.5 2026 Off-road Helmet Rouge S

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
133,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 2.5 Solid V26, casque de motocross S Rouge/Blanc Rouge/Blanc

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
134,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Cross Leatt Moto 2.5 V26 RougeS Rouge

3-7 jours
134,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross Leatt Moto 2.5 V26 RougeS Rouge

3-7 jours
134,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LEATT Moto Helmet 2.5 - V26 | Red | S 55-56cm - 1026000951

Livrera sous 2 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
145,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Casque MTB Gravity 4.0
171,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Leatt 3.5 V25 Off-road Helmet Blanc XL
154,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Kit Casque Cross Leatt Moto 8.5 V25 Avec Masques NoirXS Noir
434,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
LEATT Casque moto Kit ADV 9.5 Carbon XS
747,11 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Leatt Kit Casque ADV 7.5 Tout-terrain Noir Taille M
313,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 2.5 2026 Off-road Helmet Rouge S

Offre la moins chère

Découvrez une protection inégalée et une valeur exceptionnelle avec le casque tout-terrain LEATT 2.5, conçu pour le monde exigeant du motocross et de l´enduro. Ce casque apporte l´engagement légendaire de Leatt en matière de sécurité à chaque pilote, offrant des caractéristiques haut de gamme dans un ensemble léger et au style agressif. Conçu pour les pilotes adultes qui refusent de faire des compromis sur la sécurité ou le confort, le 2.5 est votre partenaire ultime pour affronter les sentiers difficiles et les pistes de compétition.L´avantage principal du casque LEATT 2.5 réside dans sa technologie révolutionnaire de réduction des lésions cérébrales. Il est équipé de la technologie Turbine 360° révolutionnaire, un système de petits disques absorbant l´énergie placés à l´intérieur du casque. Cette conception avancée vise à réduire à la fois l´accélération rotationnelle et l´énergie d´impact sur la tête et le cerveau lors d´un accident, vous offrant une protection essentielle lorsque v
133,49 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR