Kit Casque Adventure Leatt ADV 7.5 Avec Masque 2.5 Noir/OrangeS Noir,Orange

Leatt Casque KIT ADV 7.5 – Noir/Orange – Taille S 55-56 cm

Kit Casque Adventure Leatt ADV 7.5 Avec Masque 2.5 Noir/OrangeS Noir,Orange

Prix total le moins cher
3-7 jours
252,99 €
Livraison à 9,99 €

Kit Casque Adventure Leatt ADV 7.5 Avec Masque 2.5 Noir/OrangeS Noir,Orange

Prix total le moins cher
3-7 jours
252,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt ADV 7.5 Graphic Casque avec lunettes, noir/orange, Taille S (55/56)

9 - 12 jours
319,20 €
Livraison à 7,99 €

Leatt Adv 7.5+2.5 Goggles Full Face Helmet Noir S

8-10 jours ouvrables
327,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Enduro LEATT ADV 7.5 En Polycarbonate Noir Orange Avec Masque 2.5

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
336,80 €
Livraison gratuite
Kit Casque Adventure Leatt ADV 7.5 Avec Masque 2.5 Noir/OrangeS Noir,Orange

Offre la moins chère

Le kit casque ADV 7.5 offre une excellente protection et des performances de haut niveau pour les pilotes aventureux. Il est construit autour d'un extérieur en composé de polymère injecté et intègre la technologie 360° Turbine brevetée par Leatt, une conception de sécurité révolutionnaire. Fabriqués dans un matériau absorbant l'énergie, les disques Turbine logés dans le casque améliorent la sécurité du pilote en réduisant à la fois l'énergie des chocs de faible intensité, associée aux commotions cérébrales, et l'accélération rotationnelle du cerveau. En y ajoutant la mousse d'absorption des chocs du casque pour la protection contre les impacts à haute énergie, c'est une véritable solution de sécurité 3 en 1 pour le pilote.Le casque se ferme au moyen d'une boucle à double anneau en D sécurisée. Un casque ADV se distingue d'un casque tout-terrain, car il est conçu pour minimiser la traînée et la portance afin d'offrir une conduite plus fluide à plus haute vitesse sur route. La transition
252,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Leatt 7.5 Off-road Helmet Jaune XL
226,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Kit casque cross Moto 9.5 V25 avec masques Carbone L
595,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Casque cross Moto 7.5 V24 – Kit avec masques StealthM Stealth
225,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Casque moto 7.5 – Technologie Turbine 360° – M/XL 1024060324
235,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Kit Casque Cross Leatt Moto 7.5 V26 avec Masques Blanc/RougeXL Blanc,Rouge
258,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €