Leatt 4.5 V26 Off-road Pants Orange M Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
108,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Cross Leatt Moto 4.5 V26 OrangeM Orange

3-7 jours
126,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt Moto 4.5 V26 Pantalons de motocross, orange/blanc, Taille M

9 - 12 jours
135,15 €
Livraison à 7,99 €
Leatt 4.5 V26 Off-road Pants Orange M Homme

Offre la moins chère

Durabilité, confort et performance maximum.Le pantalon Leatt Moto 4.5 est conçu pour les pilotes qui exigent une durabilité supérieure sans compromettre la flexibilité et le confort.Conçu avec une nouvelle construction extensible à 70 % utilisant un matériau extensible à fil torsadé avancé, ce pantalon offre une liberté de mouvement maximale combinée à une durabilité robuste.Une amélioration clé est le nouveau système 360º Hypalon WaistLock, assurant un ajustement sûr même lors d´une conduite agressive.La construction intérieure redessinée du genou comprend des panneaux en cuir plus souples mais plus durables combinés à un renforcement multicouche, offrant une adhérence supérieure et une résistance à la chaleur et à l´abrasion de la moto.Le Moto 4.5 est maintenant 10 % plus léger mais plus durable que les modèles précédents, avec des panneaux non extensibles 900D pour une protection accrue dans les zones à forte abrasion et des zones de genoux élargies 1200D pour une couverture étendue
108,99 €
8-10 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Leatt Moto 4.5 V26 Pantalons de motocross, noir, Taille S
127,20 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Pantalons de motocross Moto 4.5 V26 – Noir – Taille L
127,20 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Maillot motocross 4.5 Lite V26 manches longues Orange/Blanc M
37,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Moto 4.5 V26 Pantalons de motocross, violet/vert, Taille XL
127,20 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Pantalon de motocross Moto 4.5 V26 Vert-pourpre Taille L Homme
109,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €