Leatt 7.5 Off-road Helmet Noir M

Leatt Casque cross Moto 7.5 V24 – Kit avec masques StealthM Stealth

offres d'occasion à partir de

Leatt 7.5 Off-road Helmet Noir M

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
229,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Cross Leatt Moto 7.5 V24 Kit Avec Masques StealthM Stealth

3-7 jours
245,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross Leatt Moto 7.5 V24 Kit Avec Masques StealthM Stealth

3-7 jours
245,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LEATT Casque moto Kit Moto 7.5 Stealth 2024 M

Unknown
263,16 €
Livraison gratuite

Leatt 7.5 S24 Stealt, casque à croix M Noir/Gris Noir/Gris

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
276,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt 7.5 V24 Stripes Casque de motocross avec lunettes, noir-gris, taille M pour homme

6 - 8 jours
280,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Kit casque moto cross Leatt 7.5 V24 - black-grey - 2XL M

6 à 8 jours
295,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Casque de motocross 2.5 Solid V26 2026 Rouge/Blanc Taille L
134,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Leatt Casque Cross 7.5 V24 360° Turbine Kit avec masques Stealth Noir L
245,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Casque de motocross 8.5 V25 S Blanc/Gris
426,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Kit Casque Cross Leatt Moto 8.5 V25 Avec Masques NoirXS Noir
434,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Leatt 2.5 2026 Off-road Helmet Rouge XL
159,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt 7.5 Off-road Helmet Noir M

Offre la moins chère

Casque Tout-Terrain LEATT 7.5 : Protection Avancée pour Motocross & EnduroDécouvrez un nouveau niveau de confiance et de protection sur la piste ou le sentier avec le casque tout-terrain LEATT 7.5. Conçu pour le pilote adulte sérieux, ce casque combine une technologie de sécurité de pointe avec un confort exceptionnel et des fonctionnalités de niveau professionnel, vous assurant de pouvoir repousser vos limites tout en gardant la tête froide. Que vous vous aligniez à la grille de départ pour une course de motocross ou que vous naviguiez sur des single-tracks difficiles lors d´un enduro, le casque 7.5 est votre partenaire ultime en matière de performance.La mission principale du LEATT 7.5 est de fournir une protection supérieure contre les lésions cérébrales. Son cœur est la technologie révolutionnaire Turbine 360°. Ces petits disques bleus absorbant l´énergie sont stratégiquement placés à l´intérieur du casque. En cas de chute, ils agissent pour réduire à la fois l´accélération rotatio
229,99 €
2 jours ouvrable(s)
MotardInn FR