Leatt Adv Dritour 5.5 Jacket Gris M Homme

offres d'occasion à partir de

Leatt Adv Dritour 5.5 Jacket Gris M Homme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
461,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt ADV DriTour 5.5 Veste textile imperméable, taille M pour homme

6 - 8 jours
483,65 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt Adventure DriTour Long 5.5 V26, veste textile imperméable M Gris Clair/Gris/Noir Gris Clair/Gris/Noir

en stock
484,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Veste De Moto Leatt ADV DriTour 5.5 Gris AcierM Gris Acier

3-7 jours
484,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

LEATT Pantalons ADV DriTour 7.5 Steel 2024 XL
402,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Adv Dritour 7.5 Off-road Pants Blanc M
402,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Pantalon textile moto ADV DriTour 7.5 imperméable Off-road Noir 3XL homme
386,36 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
LEATT Pantalons ADV DriTour 7.5 Steel 2024 XXL
407,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Pantalon ADV Dritour 7.5 textile imperméable avec protections Noir 2XL Homme
386,36 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Adv Dritour 5.5 Jacket Gris M Homme

Offre la moins chère

Veste Leatt ADV DriTour 5.5 - Veste Premium d´Aventure Imperméable.Protection Ultime.Imperméabilité Totale.Confort Longue Distance.La veste Leatt Jacket ADV DriTour 5.5 est conçue pour les motards d´aventure les plus exigeants.Fabriquée avec une coque imperméable laminée directement en Ripstop Leatt, renforcée par du Superfabric dans les zones à fort impact, elle offre une résistance à l´abrasion premium et une imperméabilité totale.Certifiée CE Niveau AA, cette veste offre une protection complète avec des protections d´impact CE pour le dos, les épaules, les coudes et une protection pectorale optionnelle.Une doublure thermique décontractée entièrement amovible offre une isolation lorsque nécessaire et peut être portée séparément hors de la moto.Conçue pour la polyvalence dans des conditions changeantes, la veste dispose d´un système de ventilation efficace, de fermetures de poches magnétiques et d´une coupe ajustée qui s´adapte aux protections cervicales Leatt.Que ce soit pour navigue
461,99 €
2 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.