Leatt Adv Dritour 7.5 Jacket Blanc M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
528,99 €
Livraison à 2,99 €

LEATT Blousons et Vestes ADV DriTour 7.5 Royal M

Unknown
543,56 €
Livraison gratuite

Leatt ADV DriTour 7.5 Veste textile moto imperméable, Gris/Bleu/Rouge, Taille M

9 - 12 jours
559,96 €
Livraison à 7,99 €
Leatt Adv Dritour 7.5 Jacket Blanc M

Offre la moins chère

Veste Leatt ADV DriTour 7.5 - Veste de tourisme d´aventure imperméable de qualité supérieure.Protection contre les conditions météorologiques extrêmes.Confort maximal.Certifiée CE AA.La veste Leatt ADV DriTour 7.5 représente la nouvelle génération d´équipement de tourisme moto avancé.Fabriquée avec la membrane laminée ultra-premium HydraDri MAX (30 000 mm imperméable / 30 000 g/m² respirant), cette veste offre une protection inégalable contre les intempéries combinée à une résistance à l´abrasion haute performance.Certifiée CE niveau AA, elle comprend des protections dorsales, coudes et épaules de niveau 2, ainsi qu´une protection de poitrine de niveau 1.Une veste intérieure thermique entièrement amovible offre une flexibilité 2-en-1, que vous braviez des cols de montagne froids ou que vous voyagiez dans des climats variés.La veste est conçue avec une coque aérodynamique testée en soufflerie, une ventilation étendue et une multitude d´options de rangement, ce qui en fait le compagnon i
528,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Leatt Pantalon textile moto ADV DriTour 7.5 imperméable Off-road Noir 3XL homme
356,94 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Pantalon moto ADV DriTour 5.5 textile imperméable XL/US36/EU54 Noir/Gris
342,38 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Leatt Pantalon textile ADV Dritour 7.5 Blanc/Gris/Noir Homme L
350,35 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Pantalon ADV DriTour 5.5 textile imperméable Homme M Noir/Gris
342,38 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite