Leatt ADV Dritour 7.5 Pantalon textile Noir 2XL homme

Leatt Pantalon ADV Dritour 7.5 textile imperméable avec protections Noir 2XL Homme

Leatt ADV Dritour 7.5 Pantalon textile Noir 2XL homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
386,36 €
Livraison gratuite

LEATT Pantalons ADV DriTour 7.5 Stealth 2024 XXL

Prix total le moins cher
Unknown
386,36 €
Livraison gratuite

Pantalon Moto Leatt ADV DriTour 7.5 Noir furtifXXL Noir furtif

3-7 jours
386,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt Dritour Pantalon Moto Unisexe pour Adulte

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
418,99 €
Livraison gratuite

Leatt ADV DriTour 7.5 imperméable Moto Textile Pantalon, gris, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
426,56 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt Adventure DriTour 7.5, pantalon textile imperméable XXL Gris Foncé/Gris Gris Foncé/Gris

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
426,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Pantalon textile de moto imperméable Leatt ADV DriTour 7.5

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
432,06 €
Livraison à partir de 10,50 €

Leatt Adv Dritour 7.5 Off-road Pants Noir 2XL / Regular

2 jours ouvrable(s)
437,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt Dritour Pantalon Moto Unisexe pour Adulte

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
497,04 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt ADV Flowtour 7.5 Pantalon Textile Noir 2XL homme
327,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt ADV Multitour 5.5 Pantalon textile Anthracite/Noir L homme gris
299,22 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Pantalon textile ADV FlowTour 7.5 Imperméable Noir XL Homme
327,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Pantalon textile ADV Multitour 7.5 imperméable Gris L homme
424,00 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Pantalon textile ADV Multitour 7.5 Gris 2XL homme
424,00 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt ADV Dritour 7.5 Pantalon textile Noir 2XL homme

Offre la moins chère

Le pantalon robuste Leatt ADV DriTour 7.5 est un équipement indispensable par tous les temps. Il remplit un double objectif grâce à la couche extérieure HydraDri Dri+ directement laminée pour les sorties humides et à une doublure thermique amovible pour les sorties plus froides. Les fermeture éclair d'aération YKK à l'arrière assurent une excellente circulation de l'air. Ce pantalon est équipé de protections Leatt 3DF aux genoux et aux hanches pour plus de sécurité lors de vos sorties. Les poches cargo étanches et les poches chauffe-mains sur les hanches, équipées de rabats magnétiques, offrent un grand espace de rangement. Pour une couverture complète, ce pantalon est équipé d'une fermeture éclair de connexion arrière pour l'intégration d'une veste. Le système de cliquet à l'avant permet un ajustement précis et assure un confort maximal à chaque sortie. Le pantalon DriTour 7.5 a été conçu pour s'adapter aux surbottes, même les plus grandes, et se fixe à l'aide de robustes fermetures v
386,36 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr