Leatt Adv Rain Jacket Noir XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
95,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt ADV Rain Cover Imperméable, Gris/blanc, Taille XL

9 - 12 jours
107,84 €
Livraison à 7,99 €

Veste De Moto Leatt ADV Rain Cover Camouflage/Noir/GrisXL Camouflage,Noir,Gris

3-7 jours
119,00 €
Livraison à 9,99 €
Leatt Adv Rain Jacket Noir XL

Offre la moins chère

Veste Leatt ADV Rain 5.0 - Veste de pluie d´aventure imperméable et compactable.Protection ultime contre la tempête - Compacte, durable, imperméable.La veste Leatt ADV Rain 5.0 est conçue pour les motards d´aventure qui refusent de laisser la météo dicter leur trajet.Cette veste de pluie entièrement imperméable et respirante est construite avec la membrane avancée HydraDri EVO 2.5L de Leatt, offrant une performance d´imperméabilité exceptionnelle à 20 000 mm et une respirabilité à 20 000 g/m².Entièrement scellée aux coutures et testée sous pression, elle garantit une protection contre la pluie battante, le vent et les conditions extrêmes.La veste se range facilement dans un sac de compression inclus, qui a suffisamment d´espace pour transporter la veste et le pantalon de pluie Leatt assorti.Des caractéristiques réfléchies comme les poignets anti-tempête surdimensionnés, les multiples poches intérieures et les zips d´accès pour atteindre les couches inférieures la rendent pratique pour
95,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Veste De Moto Leatt ADV Rain Cover Camouflage/Noir/GrisXXL Camouflage,Noir,Gris
85,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Adv Rain Jacket Noir 4XL
88,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Veste De Moto Leatt ADV Rain Cover Camouflage/Noir/GrisM Camouflage,Noir,Gris
88,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Veste De Moto Leatt ADV Rain Cover Camouflage/Noir/Gris3XL Camouflage,Noir,Gris
88,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Veste De Moto Leatt ADV Rain Cover Camouflage/Noir/GrisS Camouflage,Noir,Gris
88,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €