Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Gris XL

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
73,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt ADV X-Flow 5.5 Short Gants de moto, Gris/Rouge, Taille XL

3 - 4 jours
81,01 €
Livraison à 7,99 €

Leatt Gants ADV X-Flow 5.5 Courts | Vert Clair | XL/EU10/US11

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
82,99 €
Livraison gratuite
Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Gris XL

Offre la moins chère

Gants LEATT ADV X-Flow 5.5 Courts : Protection Ventilée pour l´Aventurier ModerneEmbarquez pour vos trajets les plus exigeants avec confiance et contrôle. Les gants tout-terrain courts LEATT ADV X-Flow 5.5 sont méticuleusement conçus pour le pilote d´aventure et de trail qui refuse de faire de compromis sur la protection, le confort ou le toucher. Conçus pour performer sans faille en toutes saisons, ces gants sont l´interface ultime entre vous et votre machine.Conquérez n´importe quel sentier avec les gants courts LEATT ADV X-Flow 5.5. Bénéficiez d´une ventilation supérieure grâce au mesh X-Flow, gardant les mains au frais et au sec. Le gel d´impact souple ReaFlex certifié protège les jointures et les doigts, durcissant à l´impact. La paume NanoGrip offre une adhérence exceptionnelle par temps humide et sec et une sensation inégalée du guidon. La conception préformée et sans coutures avec coutures FormFit assure un ajustement seconde peau et une dextérité maximale. Certifiés CE et comp
73,99 €
8-10 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Leatt Gants moto ADV X-Flow 8.5 – Noir mat/Gris – Taille M (EU8/US9)
110,80 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants tout-terrain Adv X-flow 7.5 Courts Bleu Taille L
85,71 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt ADV X-Flow 8.5 gants Noir/Gris S unisex
110,80 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants Stealth ADV X-Flow 7.5 Noir Taille S Unisexe
87,36 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants ADV X-Flow 7.5 Stealth – Noir – 2XL Unisexe
81,65 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite