Leatt ADV X-Flow 8.5 gants Noir/Gris M unisex

Leatt Gants moto ADV X-Flow 8.5 – Noir mat/Gris – Taille M (EU8/US9)

Leatt ADV X-Flow 8.5 gants Noir/Gris M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
112,24 €
Livraison gratuite

Leatt Gant ADV X-Flow 8.5 | Noir Mat/Gris | M/EU8/US9

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
116,11 €
Livraison gratuite

Leatt Adv X-flow 8.5 Summer Gloves Noir M Homme

4 jours ouvrable(s)
125,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants Moto Leatt ADV X-Flow 8.5 Noir furtifS Noir furtif

3-7 jours
134,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Leatt ADV X-Flow 8.5 Noir furtifS Noir furtif

3-7 jours
134,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt Adventure 8.5 X-Flow Long V26, gants M Noir/Gris Noir/Gris

en stock
135,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt ADV X-Flow 8.5 Gants de moto, taille M pour homme

6 - 8 jours
135,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Leatt 3.5 Lite 2025 Gants de motocross, rouge, taille M pour homme
47,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Gants Cross Moto 4.5 Lite V21, Noir, Taille S
51,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Noir M Enfants
25,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Bleu S Enfants
28,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Gants Moto 4.5 Lite de motocross Noir Taille M Homme
53,99 €
Comparer 6 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt ADV X-Flow 8.5 gants Noir/Gris M unisex

Offre la moins chère

Les gants de moto Leatt *ADV X-Flow 8.5* vous accompagnent en toute sécurité et en toute confiance dans toutes les situations. Ces gants allient une technologie moderne à des matériaux résistants, une Membrane et offrent également une protection fiable. Profitez d'une maniabilité précise, d'un ajustement confortable et d'une fabrication de haute qualité, par tous les temps et jour après jour. Confort/Équipement Étanches et respirants grâce à la membrane HydraDri EVO Protection des articulations grâce à la protection ReaFlex-Gel Protection TPR sur les doigts et la paume Doublure en cuir aux endroits critiques Inserts extensibles en Lycra entre les doigts Empiècements en cuir perforé Coutures techniques à plusieurs rangées pour une meilleure durabilité Paume NanoGrip Languette supplémentaire au poignet pour faciliter l'enfilage Réglage de la largeur au poignet et à la manchette grâce à des bandes Velcro Matériau conducteur sur les doigts pour utiliser les smartphones Matériau Dos et paum
112,24 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr