Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Multicolore 2XL / Short

Leatt Gants Adventure X-Flow 7.5 Short Camo - Taille XXL - Noir/Gris/Gris Clair

Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Multicolore 2XL / Short

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
106,49 €
Livraison à 2,99 €

Leatt Gants Moto Adventure X-Flow 7.5 Short Ultra Protecteur et Confortable

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
107,83 €
Livraison gratuite

Leatt ADV X-Flow 7.5 Camo Short Gants de moto, Gris/Noir, Taille 2XL

9 - 12 jours
110,46 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto Été LEATT ADV X-FLOW 7.5 Court Acier Gris Noir Respirants

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
116,91 €
Livraison gratuite

LEATT Ultra protective Adventure X-Flow 7.5 Short gloves - XXL - 6024040784

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
147,99 €
Livraison gratuite
Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Multicolore 2XL / Short

Offre la moins chère

Gants Leatt ADV X-Flow 7.5 Courts - Gants de moto d´aventure ventilés et légers.Ventilation maximale.Adhérence ultime.Protection légère pour la conduite par temps chaud.Les gants Leatt ADV X-Flow 7.5 Courts sont conçus pour les motards d´aventure qui exigent une circulation d´air maximale, un confort léger et une protection fiable contre les impacts lors des sorties par temps chaud.Conçus en mettant l´accent sur la respirabilité, ces gants sont dotés d´une ventilation permanente, associée à une protection en gel souple contre les impacts ReaFlex pour les articulations et les doigts.La paume sans couture NanoGrip de qualité supérieure offre une sensation exceptionnellement sensible avec une adhérence supérieure dans des conditions humides et sèches, grâce à des nanofibres 7 500 fois plus fines que les cheveux humains.La construction pré-courbée FormFit, combinée à des coutures techniques multi-rangées, assure une durabilité à long terme et un ajustement naturel.La conception à manchette
106,49 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Leatt Gants Moto Adventure X-Flow 7.5 Ultra protecteurs et Confortables
121,06 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants Moto Adventure Hydradri 7.5 imperméables et résistants
126,03 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants moto ADV X-Flow 7.5 Off-road - Marron XL Court
108,52 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants ADV Hydradri 7.5 Off‑road imperméables courts – Noir Taille M
103,51 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants Moto Adventure X-Flow 7.5 Ultra protecteurs et Confortables
107,40 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite