Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Marron XL / Short

Leatt Gants moto ADV X-Flow 7.5 Off-road - Marron XL Court

Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Marron XL / Short

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
81,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt Gants Moto Adventure X-Flow 7.5 Ultra protecteurs et Confortables

2 à 3 jours ouvrés
108,17 €
Livraison gratuite

Leatt ADV X-Flow 7.5 Desert Gants de moto, noir-brun, taille XL pour homme

1 - 2 jours
110,56 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt Adventure X-Flow 7.5 Long Camo, gants XL Noir/Marron/Beige Noir/Marron/Beige

en stock
110,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

LEATT Ultra protective Adventure X-Flow 7.5 motorcycle gloves - XL - 6024040723

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
116,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt 3.5 Lite 2025 Gants de motocross, rouge, taille M pour homme
47,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Gants Cross Moto 4.5 Lite V21, Noir, Taille S
51,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Noir M Enfants
25,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Bleu S Enfants
28,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Gants Moto 4.5 Lite de motocross Noir Taille M Homme
53,99 €
Comparer 6 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Marron XL / Short

Offre la moins chère

Gants Leatt ADV X-Flow 7.5 - Gants de moto d´aventure légers et ventilés.Ventilation maximale.Adhérence ultime.Protection légère pour la conduite par temps chaud.Les gants Leatt ADV X-Flow 7.5 sont conçus pour les motards d´aventure qui exigent un flux d´air maximal, un confort léger et une protection fiable contre les impacts lors des sorties par temps chaud.Développés pour les climats chauds, ces gants sont dotés d´une ventilation permanente combinée à une protection en gel souple ReaFlex contre les impacts pour les articulations et les doigts.La paume sans couture NanoGrip de qualité supérieure offre une sensation exceptionnellement sensible avec une adhérence supérieure dans des conditions humides et sèches, grâce à des nanofibres 7 500 fois plus fines que les cheveux humains.La construction pré-courbée FormFit, combinée à des coutures techniques multi-rangées, assure une durabilité à long terme et un ajustement naturel et précis.Le gant est fixé par une fermeture velcro au poignet
81,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR