Leatt Adv Hydradri 7.5 Off-road Gloves Gris M

Leatt Adventure HydraDri 7.5 Camo, gants imperméables M Gris/Gris Clair/Noir Gris/Gris Clair/Noir

Leatt Adv Hydradri 7.5 Off-road Gloves Gris M

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
130,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt ADV HydraDri 7.5 gants de moto imperméables, Gris clair, Taille M

9 - 12 jours
135,96 €
Livraison à 7,99 €
Leatt Adv Hydradri 7.5 Off-road Gloves Gris M

Offre la moins chère

Restez au sec dans les conditions climatiques les plus difficiles.Conçus pour les conditions difficiles, les gants Leatt ADV HydraDri 7.5 sont dotés d´une protection contre les chocs 3DF certifiée et d´une membrane Hydradri EVO pour garder vos mains au sec.Le gant a une paume en cuir sans couture et intègre un essuie-glace sur le pouce gauche, permettant une vision claire pendant vos trajets.Les gants sont dotés d´une longueur standard au-dessus du poignet et d´une fermeture velcro sécurisée.CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES :-Imperméable, respirant et protection contre les chocs.-HydraDri EVO : 20 000 mm/20 000 g/m² Imperméable/Respirant.-Testé et certifié CE comme protection contre les chocs : Knuckle EN13594:2015 Niveau 1.-Protection : mousse souple anti-choc 3DF.Protection TPR sur les doigts, avec curseurs de paume.Matériau double couche utilisé dans les zones d´impact critiques.-Longueur : disponible en standard et en court.La longueur standard est dotée d´une fermeture velcro FreeFlex
130,99 €
8-10 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Leatt Gants Moto Adventure Hydradri 7.5 imperméables et résistants
126,03 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants ADV Hydradri 7.5 Off‑road imperméables courts – Noir Taille M
103,51 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants imperméables Adventure HydraDri 7.5 Short L Noir/Gris/Or
110,65 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants Moto Adventure Hydradri 7.5 imperméables et résistants
96,38 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants ADV Hydradri 7.5 Short Camo Anthracite/Gris Taille M Unisexe
107,59 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite