Casque VTT LEATT AllMtn 2.0 (GRANITE GREY) L 59-63

Leatt Casque VTT AllMtn 2.0 Gris Granite L 59-63 cm

offres d'occasion à partir de

Casque VTT LEATT AllMtn 2.0 (GRANITE GREY) L 59-63

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
93,75 €
Livraison à partir de 5,69 €

Leatt All Mountain 2.0 Mtb Helmet Blanc L Granite Grey

2 jour(s)
101,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt - AllMtn 2.0 - Casque VTT Granite Grey - L (59 - 63 cm)

7 jours
104,90 €
Livraison gratuite

Casque MTB AllMtn 2.0 - Gris Granite - L 59-63cm

2 à 3 jours ouvrés
106,99 €
Livraison gratuite

Casque vtt leatt all mtn 2 0 gris

24h
106,99 €
Livraison gratuite

Leatt - Helmet MTB All Mountain 2.0 - Casque de cyclisme - 59-63 cm - L - granite

4 à 6 jours ouvrables
116,20 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Casque VTT AllMtn 4.0 Ivy - Vert - Taille L (59-63 cm)
91,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Trail 3.0 | Marron | M 55-59cm
140,71 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT Gravity 5.0 – Bleu – L (59–63 cm)
289,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT intégral Gravity 5.0 Bleu Taille M (55-59 cm)
289,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Gravity 5.0 | Rouge | L 59-63cm
300,82 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque VTT LEATT AllMtn 2.0 (GRANITE GREY) L 59-63

Offre la moins chère

Découvrez le casque AllMtn 2.0 de Leatt, alliant protection avancée, confort et ventilation optimale. Parfait pour vos aventures sur les sentiers. Sécurisez votre expérience! Casque de protection pour les aventures en montagne Conçu pour les passionnés de trails, ce casque offre une protection inégalée grâce à la technologie 360° Turbine. Il réduit les forces de rotation et absorbe l'énergie des impacts à basse vitesse, tout en garantissant une protection contre les chocs à haute vitesse grâce à sa mousse d'impact intégrée. Un système de sécurité 3-en-1 pour une tranquillité d'esprit optimale. Sa coque en polymère léger est dotée de 20 aérations pour un flux d'air constant, tandis que la doublure respirante et anti-odeur assure un confort durable lors des ascensions et des descentes. Avec sa boucle magnétique Fidlock et sa visière ajustable, ce casque allie sécurité et praticité pour vos sorties en pleine nature. Atouts Protection avancée contre les impacts grâce à la technologie
93,75 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)