Casque MTB AllMtn 4.0 - Noir - L 59-63cm

Leatt Casque VTT AllMtn 4.0 Noir Taille L 59–63 cm

Casque MTB AllMtn 4.0 - Noir - L 59-63cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
95,99 €
Livraison gratuite

Casque leatt mtb 4 0 all mountain v21 1 noir

Prix le moins cher
24h
95,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Leatt MTB 4.0 All Mountain Casque de vélo, noir, taille L pour homme

6 - 8 jours
143,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque MTB AllMtn 4.0 - Noir - L 59-63cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
143,99 €
Livraison gratuite

Casque MTB AllMtn 4.0 - Noir - L 59-63cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison à partir de 18,90 €

Casque MTB AllMtn 4.0 - Noir - L 59-63cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
167,29 €
Livraison à partir de 9,95 €

Produits similaires

Leatt Casque VTT AllMtn 4.0 Ivy - Vert - Taille L (59-63 cm)
91,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Trail 3.0 | Marron | M 55-59cm
140,71 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Endurance 4.0 | Vert | M 55-59 cm
154,58 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT Gravity 5.0 – Bleu – L (59–63 cm)
289,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT intégral Gravity 5.0 Bleu Taille M (55-59 cm)
289,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Casque MTB AllMtn 4.0 - Noir - L 59-63cm

Offre la moins chère

Le MTB AllMtn 4.0 a été conçue autour d'une coque en polymère pour vous garantir une grande légèreté. Le MTB AllMtn 3.0 est équipé de la technologie "Turbine 360°". Cette technologie permet de réduirela rotation des lésions cérébrales jusqu'à 40% ainsi que de réduire les lésions cérébrales dues à des commotions jusqu'à 30%. Le casque MTB AllMtn 4.0 est équipé d'un port de lunettes pour un rangement facile et sécurisé. Ventilation maximisée avec ses 18 aérations. Optimisé pour la conduite et efficace même à basse vitesse. Mousse d'impact EPS + EP0 moulée pour une absorption d'énergie supérieure.
95,99 €
Amazon.fr