Leatt Gravity 1.0 Mtb Helmet Vert XL Teal Green

Leatt Casque VTT Gravity 1.0 Bleu sarcelle XL (61-62 cm)

offres d'occasion à partir de

Leatt Gravity 1.0 Mtb Helmet Vert XL Teal Green

Prix le moins cher
6 jour(s)
105,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt - Gravity 1.0 - Casque VTT Teal Green - XL (61 - 62 cm)

Prix total le moins cher
7 jours
109,90 €
Livraison gratuite

Leatt Gravity 1.0 Casque VTT Bleu Sarcelle XL 61-62 cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Leatt Gravity 1.0 Casque VTT Bleu Sarcelle XL 61-62 cm

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
120,64 €
Livraison à partir de 9,95 €

Produits similaires

Leatt Casque VTT AllMtn 4.0 Ivy - Vert - Taille L (59-63 cm)
91,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Trail 3.0 | Marron | M 55-59cm
140,71 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT Gravity 5.0 – Bleu – L (59–63 cm)
289,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT intégral Gravity 5.0 Bleu Taille M (55-59 cm)
289,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Gravity 5.0 | Rouge | L 59-63cm
300,82 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gravity 1.0 Mtb Helmet Vert XL Teal Green

Offre la moins chère

Casque VTT gravity 1.0 v26.Casque intégral VTT gravity 1.0 Leatt - protection solide et ventilation supérieure.Le Leatt MTB gravity 1.0 est un casque intégral conçu pour offrir une protection solide et une sécurité maximale lors des descentes et dans les bike parks.Grâce à la technologie avancée Turbine 360º, ce casque réduit les lésions cérébrales en cas d´impact, en diminuant les forces de commotion de 30 % et les forces de rotation de 40 %, pour que vous vous sentiez en sécurité à tout moment.La conception de ventilation ouverte, sans revêtements dans les conduits, assure une circulation d´air optimale, idéale pour les journées les plus chaudes.Caractéristiques principales.Coque thermoplastique injectée ASTM :disponible en trois tailles et approuvée pour la descente, offrant sécurité et durabilité.Grande ventilation :conduits ouverts qui offrent une excellente ventilation, vous gardant au frais lors des descentes et dans les bike parks.Technologie Turbine 360º : Réduit les forces de
105,99 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)