Casque Leatt Gravity 5.0 Noir

Leatt Casque VTT Gravity 5.0 Intégral - Noir - L (59-63 cm)

Casque Leatt Gravity 5.0 Noir

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
269,25 €
Livraison gratuite

Casque integral leatt gravity 5 0 noir

24h
269,99 €
Livraison gratuite

Leatt Gravity 5.0 Mtb Helmet Noir L

8-10 jours ouvrables
295,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque VTT LEATT Gravity 5.0 (BLACK) L 59-63

0
305,15 €
Livraison à 1,20 €

Casque VTT Downhill Leatt Gravity 5.0 NoirL Noir

3-7 jours
340,99 €
Livraison à 9,99 €
Casque Leatt Gravity 5.0 Noir

Offre la moins chère

Marque : LEATTAccessoires Inclus : Compatibilité optimale avec les protections cervicales LEATTAutres : Emballage sans plastiqueCouleur : NoirDiscipline : VTTFamille de produit : CasquesHomologations : ASTM F1952-15, EN1078, CPSC 1203.Infos protection : Associée à la mousse d'impact, la technologie Turbine 360° offre un système de sécurité 3-en-1 unique, protégeant contre les impacts à basse et à haute vitesse, ainsi que contre les forces de rotation.Matière de la coque : Coque deux pièces : coque supérieure en polymère léger et coque arrière en carbone thermoplastique (plus écologique que le carbone thermodurcissable traditionnel) avec mentonnière en polymère.Mousses : Doublure intérieure respirante, anti-odeurs et lavable, évacuant l'humiditéMousses protection : Mousse d'impact moulée à la coque pour une excellente absorption d'énergie.Système de fermeture : Boucle magnétique FidlockSystème de maintien occipital : Système d'ajustement du casque BOA® FS2 pour un confort et un ajusteme
269,25 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

Leatt Endurance 4.0 Casque VTT Granite L 59-63 cm
160,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT Gravity 5.0 – Bleu – L (59–63 cm)
269,25 €
Comparer 5 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Leatt Casque VTT AllMtn 4.0 Ivy - Vert - Taille L (59-63 cm)
149,61 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,59 €
LEATT Casque VTT Endurance 4.0 | Vert | M 55-59 cm
154,58 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Gravity 5.0 | Rouge | L 59-63cm
300,82 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite