Casque integral leatt gravity 6 0 carbone noir

Leatt Casque VTT Gravity 6.0 Carbon Stealth Noir S (55-56 cm)

Casque integral leatt gravity 6 0 carbone noir

Prix total le moins cher
24h
293,99 €
Livraison gratuite

Casque Leatt Gravity 6.0 Carbon Noir

3-8 jours ouvrables
321,75 €
Livraison gratuite

Leatt Gravity 6.0 Carbon Downhill Helmet Noir S

12-14 jours ouvrables
355,99 €
Livraison à 2,99 €
Casque integral leatt gravity 6 0 carbone noir

Offre la moins chère

le casque leatt mtb gravity 6 0 offre une protection certifi eacute e dh gr acirc ce agrave sa coque en carbone ultral eacute g egrave re il est con ccedil u pour les pratiquants de descente et les adeptes de bike park qui exigent des performances exceptionnelles sans se ruiner fabriqu eacute avec une coque en carbone thermoplastique le gravity 6 0 offre une flexibilit eacute accrue et une fragilit eacute r eacute duite par rapport au carbone traditionnel pour un casque plus l eacute ger et plus r eacute sistant la mousse antichoc double densit eacute eps epo s associe agrave la technologie turbine 360 deg pour former un syst egrave me de s eacute curit eacute 3 en 1 qui r eacute duit les forces de rotation et g egrave re les impacts agrave basse et haute vitesse certifi eacute astm f1952 ndash 15 pour le vtt de descente ce casque int eacute gral est dot eacute de 22 a eacute rations et d un couvercle de mentonni egrave re amovible pour une circulation d air adaptable vous gardant au f
293,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Leatt Endurance 4.0 Casque VTT Granite L 59-63 cm
160,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT Gravity 5.0 – Bleu – L (59–63 cm)
269,25 €
Comparer 5 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Leatt Casque VTT AllMtn 4.0 Ivy - Vert - Taille L (59-63 cm)
149,61 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,59 €
LEATT Casque VTT Endurance 4.0 | Vert | M 55-59 cm
154,58 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Gravity 5.0 | Rouge | L 59-63cm
300,82 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite