Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Noir EU 43 1/2 Homme

Leatt Chaussures VTT Proclip 4.0 Noir Homme EU 43 1/2

Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Noir EU 43 1/2 Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
129,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures VTT ProClip 4.0 (BLACK) 43.5

0
141,75 €
Livraison à 1,20 €

Chaussures vtt leatt proclip 4 0 noir homme

24h
141,99 €
Livraison gratuite

Chaussures VTT LEATT PROCLIP 4.0 Noir Avec Tige Robuste Semelle RIDEGRIP

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
184,79 €
Livraison gratuite
Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Noir EU 43 1/2 Homme

Offre la moins chère

La chaussure MTB 4.0 ProClip Clipless est une chaussure à clip SPD dotée d´un canal de cale indexé profond de 25 mm.L´extension arrière de 15 mm réduit la tension sur le muscle du tendon d´Achille et ajoute stabilité et confort pour une conduite rigoureuse en gravité.Le col de cheville en néoprène stabilisateur vous donnera également ce sentiment de confiance supplémentaire.Son matériau à séchage rapide et sa grande ventilation en font une chaussure idéale pour tous les temps pour les cyclistes d´enduro et de descente.Alors que la chaussure 4.0 Clip standard a des lacets, ce modèle 4.0 PRO dispose d´un système de réglage par câble MOZ à micro-ajustement.Cela vous permet de faire des micro-ajustements sur ou hors du vélo.Obtenez l´ajustement parfait et ensuite verrouillez-vous pour le trajet! Qu´est-ce qui est spécial à propos de la chaussure Leatt? Notre recette secrète de caoutchouc est comme la sauce piquante de votre grand-mère.Mieux que quiconque! La méthode de production unique of
129,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Leatt Chaussures VTT Flat 1.0 Noir Skull Homme EU 44
68,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Leatt Chaussures VTT Flat 1.0 avec Semelle Double mélange
90,16 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Mixte Chaussures Dbx 2.0 Flat - Gris Steel 12 / 47 Eu Chaussures de VTT, Gris Steel, EU
89,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Chaussures VTT 2.0 Flat noir
79,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Leatt Flat 1.0 Mtb Shoes Noir EU 43 Homme
59,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €