Leatt Protecteur de coude 3DF 5.0 Evo Noir, Paire Noir M unisex

Leatt Coudière 3DF 5.0 Evo – Noire – Taille M

Leatt Protecteur de coude 3DF 5.0 Evo Noir, Paire Noir M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
65,52 €
Livraison à partir de 5,99 €

Coudière Leatt 3DF 5.0 Evo Noire M Noir

3-7 jours
75,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Coudière Leatt 3DF 5.0 Evo Noire M Noir

3-7 jours
75,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt 3DF 5.0 Evo, protège-coudes M Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
78,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt 3df 5.0 Elbow Guards Noir M

4 jours ouvrable(s)
78,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 3DF 5.0 Evo Protège-coudes, noir, taille M pour homme

6 - 8 jours
84,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt 3df 5.0 Evo Protège-Coudes, Noir, Taille M Pour Hommes Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
119,37 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Coudière 3Df 6.0 Unisexe Adulte Blanc/Noir XL
84,95 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt 3Df Hybrid Coudière Unisexe - Adulte, Noir, XL
81,57 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Coudière 3DF 5.0 Evo Noire XL
75,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt 5015400605 3df Hybrid Coudière Noir/Blanc
55,56 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt 5016100202 3df 5.0 Coudière Lime/Noir
69,06 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Protecteur de coude 3DF 5.0 Evo Noir, Paire Noir M unisex

Offre la moins chère

Faites l'expérience d'une protection et d'un confort ultimes avec le protège-coude 3DF 5.0 EVO ! Grâce à la technologie Deflextion, il est ultraléger et extrêmement durable. Le matériau extensible 4 directions et les courroies antidérapantes assurent un maintien et une ventilation parfaits. Le design pré-courbé permet de le porter toute la journée sans aucune restriction. Confort/aménagement : Contenu de la livraison : paire Courroies en X antidérapantes sous les bras avec doublure en silicone pour le biceps Tissu MoistureCool et AirMesh anti-odeur Matériau extensible 4 directions Design pré-courbé Poids : à partir de 274 g Sécurité : Protecteur de coude testé selon la norme EN1621-1 niveau 1 Matière : 31 % polyuréthane, 28 % nylon, 26 % polyester, 7 % élasthanne, 5 % autres, 3 % silicone Tailles recommandées : Mesurez au point le plus large de votre bras et tenez le mètre à l'horizontale. S : 20-24 cm M : 24-28 cm L : 28-32 cm XL : 32-36 cm XXL : 36-40 cm
65,52 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr