Leatt Protecteur de coude 3DF 5.0 Evo Noir, Paire Noir 2XL unisex

Leatt Protège-coudes 3DF 5.0 Evo Noir Taille 2XL Homme

Leatt Protecteur de coude 3DF 5.0 Evo Noir, Paire Noir 2XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
65,52 €
Livraison à 5,99 €

Coudière Leatt 3DF 5.0 Evo Noire XXL Noir

3-7 jours
67,99 €
Livraison à 9,99 €

Coudière Leatt 3DF 5.0 Evo Noire XXL Noir

3-7 jours
67,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt 3df 5.0 Elbow Guards Noir 2XL

8-10 jours ouvrables
82,49 €
Livraison à 2,99 €

Leatt 3DF 5.0 Evo Protège-coudes, noir, Taille XXL

9 - 12 jours
84,96 €
Livraison à 7,99 €
Leatt Protecteur de coude 3DF 5.0 Evo Noir, Paire Noir 2XL unisex

Offre la moins chère

Faites l'expérience d'une protection et d'un confort ultimes avec le protège-coude 3DF 5.0 EVO ! Grâce à la technologie Deflextion, il est ultraléger et extrêmement durable. Le matériau extensible 4 directions et les courroies antidérapantes assurent un maintien et une ventilation parfaits. Le design pré-courbé permet de le porter toute la journée sans aucune restriction. Confort/aménagement : Contenu de la livraison : paire Courroies en X antidérapantes sous les bras avec doublure en silicone pour le biceps Tissu MoistureCool et AirMesh anti-odeur Matériau extensible 4 directions Design pré-courbé Poids : à partir de 274 g Sécurité : Protecteur de coude testé selon la norme EN1621-1 niveau 1 Matière : 31 % polyuréthane, 28 % nylon, 26 % polyester, 7 % élasthanne, 5 % autres, 3 % silicone Tailles recommandées : Mesurez au point le plus large de votre bras et tenez le mètre à l'horizontale. S : 20-24 cm M : 24-28 cm L : 28-32 cm XL : 32-36 cm XXL : 36-40 cm
65,52 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Coudieres leatt reaflex noir
84,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Contour Protège-coudes, Blanc, Taille XXL
29,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Protège-coudes ReaFlex Taille M Noir/Blanc
84,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Coudière 3DF 5.0 Evo Noire XL
75,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Coudière 3DF 5.0 Evo – Noire L
75,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €