Leatt Flexlock 5.5 Off-road Boots Blanc EU 42 Homme

LEATT Bottes 5.5 FlexLock White 2023 8 (EU 42)

offres d'occasion à partir de

Leatt Flexlock 5.5 Off-road Boots Blanc EU 42 Homme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
376,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

LEATT Bottes 5.5 FlexLock White 2023 8 (EU 42)

Unknown
415,61 €
Livraison gratuite

Bottes Cross Leatt 5.5 FlexLock Blanc42 Blanc

3-7 jours
415,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt 5.5 FlexLock Bottes de motocross, noir-blanc, taille 42 pour homme

1 - 2 jours
426,56 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt 5.5 FlexLock S23, bottes US 8 Blanc/Noir Blanc/Noir

en stock
437,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Leatt 4.5 Bottes motocross, noir-rose, taille 48 pour homme
199,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt 4.5 Bottes motocross, bleu, taille 48 pour homme
279,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Bottes 4.5 Motocross Orange 2023 Homme EU 42 (US 8)
269,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Leatt 4.5 Bottes motocross, bleu, taille 42 pour homme
279,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt 4.5 Bottes motocross, noir-rose, taille 45 46 pour homme
199,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Flexlock 5.5 Off-road Boots Blanc EU 42 Homme

Offre la moins chère

Bottes Leatt Moto 5.5 FlexLock Enduro - Protection, confort et performance Enduro de premier ordre.Sécurité avancée.Confort supérieur.Conçues pour le tout-terrain extrême.Les bottes Leatt Moto 5.5 FlexLock Enduro représentent le summum des chaussures de motocross et d´enduro, offrant des niveaux d´élite en matière de confort, de protection et de performance.Conçues avec un ajustement précis et confortable, même pour les pieds larges, ces bottes intègrent des technologies avancées développées par Leatt pour réduire considérablement les forces exercées sur les chevilles (jusqu´à 37 %) et les genoux (jusqu´à 35 %) par rapport aux principales bottes concurrentes.Le système FlexLock permet un réglage de la flexion inférieure de la botte en fonction des préférences personnelles, tandis que le système de fermeture autobloquante SlideLock et les boucles en aluminium forgé assurent un ajustement sûr et précis.Une zone d´orteils à profil bas facilite le changement de vitesse, et la conception de
376,99 €
2 jours ouvrable(s)
MotardInn FR