Leatt Stealth Leatt ADV X-Flow 7.5 Gants Noir L unisex

Leatt Gants moto ADV X-Flow 7.5 Stealth Noir Taille L Unisexe

Leatt Stealth Leatt ADV X-Flow 7.5 Gants Noir L unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
87,38 €
Livraison gratuite

Leatt Adventure X-Flow 7.5 Long, gants L Gris Foncé/Gris Gris Foncé/Gris

en stock
110,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Noir L / Short

2 jours ouvrable(s)
112,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt Gants Moto Adventure X-Flow 7.5 Ultra protecteurs et Confortables

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
118,34 €
Livraison gratuite

Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Gants de moto, gris, taille L pour homme

6 - 8 jours
118,82 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Leatt 3.5 Lite 2025 Gants de motocross, rouge, taille M pour homme
45,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Gants Cross Moto 4.5 Lite V21, Noir, Taille S
51,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Noir M Enfants
27,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Bleu S Enfants
28,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Gants Moto 4.5 Lite de motocross Noir Taille M Homme
53,99 €
Comparer 6 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Stealth Leatt ADV X-Flow 7.5 Gants Noir L unisex

Offre la moins chère

Il fait beau et chaud et le terrain vous appelle ! Prenez le temps de faire quelques tours de piste avec votre moto. Les gants Leatt ADV *X-Flow 7.5* sont sans aucun doute vos compagnons idéaux pour cela. Ils ont été spécialement conçus pour rouler par temps chaud et offrent une protection contre les chocs Reaflex certifiée. Un gel d'impact doux et légèrement flexible assure un confort et un ajustement parfaits. Le NanoGrip dans la paume de la main garantit une adhérence incomparable dans toutes les situations : aussi bien dans des conditions sèches que mouillées. Les nanofibres, 7500 fois plus fines que les cheveux, procurent une sensation tactile supérieure avec les gants Leatt ADV *X-Flow 7.5*. Confort/équipement Protection des jointures ReaFlex Soft-Impact-Gel Renforts par NanoGrip et doublures en cuir dans les zones d'impact critiques Renforcement de la paume de la main par des coussinets en gel Paume NanoGrip Adhérence ultime sur le sec et le mouillé Fil de couture stretch techni
87,38 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr